Кайса Макарайнен победила в индивидуальной гонке в норвежском Холменколлене

Thursday, 12 February 2015, 15:57

Кайса Макарайнен победила в индивидуальной гонке в норвежском ХолменколленеФинская биатлонистка Кайса Макарайнен одержала победу в индивидуальной гонке в норвежском Холменколлене на восьмом этапе Кубка мира по биатлону. Второе место у белоруски Дарьи Домрачевой (+1.18,3; 1), а тройку призеров замкнула чешка Вероника Виткова (+1.20,9; 0).

Российские биатлонистки в десятку лучших в этой гонке не попали. Лучших результат у Екатерины Глазыриной – 17-ое место.

Макарайнен не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах, да и бежала быстрее всех своих конкуренток, показав время 43:54.8. Все это в совокупности позволило спортсменке одержать уверенную победу, 14-ю по счету на этапах Кубка мира. На данный момент финская биатлонистка продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира и продолжает претендовать на завоевание Большого Хрустального глобуса по итогам сезона. На ее счету 810 очков.

На втором месте в общем зачете – Дарья Домрачева (777 очков), Вероника Виткова – третья (600 очков).

Хоккей с шайбой. Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть первая.
Olimpicblog.ru: Что нам неделя новая готовит? 30 апреля - 6 мая.
Выиграв у швейцарцев, молодые хоккеисты России будут играть в полуфинале чемпионата мира в Уфе против шведов.
УРА-а-а-а!Чемпионом мира по хоккею с мячом -2013 стала сборная России.
Бронзовым призером чемпионата мира по борьбе в Будапеште стала россиянка Валерия Коблова.
ЦСКА обыграл «Урал» со счетом 3:1
Российские волейболистки завоевали второе место на Гран-при в Омахе, обыграв команду Японии