ЦСКА досрочно стал чемпионом России по хоккею (видео)

Saturday, 14 February 2015, 9:18

ЦСКА досрочно стал чемпионом России по хоккею, обыграв «Медвешчак» со счетом 5:2Московский ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ досрочно завоевал титул чемпиона страны по хоккею, обыграв дома хорватский «Медвешчак» со счетом 5:2. За пять туров до окончания чемпионата впервые за 26 лет команда Дмитрия Квартальнова обеспечила себе первое место в общей таблице. Также «помогла» этому досрочному событию победа ярославского «Локомотива» над московским «Динамо».

Первый период хоккеисты ЦСКА начали довольно трудно, чем неприятно удивили своих болельщиков, т.к. хорватский «Медвешчак» занимает предпоследнее место в Западной конференции. За четыре с небольшим минуты армейцы пропустили в свои ворота две шайбы! Пеллетье распечатал Лалланда уже на первой минуте, а после точного броска Хедберга и вовсе запахло сенсацией – 2:0 в пользу «Медвешчака».

Дмитрий Квартальнов меняет вратаря на Илью Сорокина, и это мигом приводит команду в чувство. До перерыва ЦСКА больше не пропустил. Правда, и забить не смог.
В перерыве Квартальнов, наверняка, повел «профилактическую беседу» со своими подопечными, так что на лед армейцы вышли заряженными на победу, что и отразилось на игре. Уже на первой минуте Да Коста с передачи Радулова сократил отставание, а затем по разу отличились Любимов и Муршак. Три шайбы были заброшены менее чем за три минуты!

ЦСКА уверенно контролировал ход игры. На 59-ой минуте Да Коста оформил дубль и установил окончательный счет – 5:2 в пользу москвичей.

После 55 матчей у хоккеистов ЦСКА – 132 очка. Питерский СКА с 118 очками расположился на второй строчке, догнать лидера ни при каких раскладах он уже не сможет. Как и столичное «Динамо», у которого 115 очков после 55 матчей.

Видео обзор матча

Волейбол. Московское "Динамо" ведет со счетом 2:0 в серии за выход в финал с одинцовской "Искрой"
Золотая гордость России - Аделина Сотникова. Кроссворд- информация от Владимира Бессарабова
Итоги одиннадцатого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Кто догонит «Белогорье»?
Адонис Стивенсон защитил титул чемпиона мира в бою против Дмитрия Сухотского (видео)
Шипулин и Малышко стали призерами масс-старта в Оберхофе
15 медалей завоевали наши спортсмены в 12-ый день Европейских игр в Баку
Вратарь Александр Беленов заменит Игоря Акинфеева в товарищеском матче против Коста-Рики
Российские паралимпийцы примут участие в зимних Паралимпийских играх 2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом