Конькобежец Денис Юсков защитил титул чемпиона мира с новым мировым рекордом

Saturday, 14 February 2015, 9:27

Конькобежец Денис Юсков защитил титул чемпиона мира с новым мировым рекордомРоссийский конькобежец Денис Юсков установил рекорд катка и мировой рекорд на равнине на дистанции 1500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в голландском Херенвене.

Юсков изначально считался фаворитом этой дистанции, но его результат превзошел даже самые смелые ожидания экспертов. Юсков преодолел дистанции в 1500 метров за 1 минуту и 43,36 секунды. Это почти на две секунды быстрее серебряного призера – канадца Денни Моррисона (1.45,08). Третье место у голландца Коена Фервея (1.45,15).

Денис защитил титул, побил рекорд катка «Тиалф» в Херенвене и установил новый мировой рекорд для равнинных катков.

Юрий Борзаковский: Думаю, это моя последняя Олимпиада
В Алексине состоялся финал Кубка России по авиамодельному спорту
Жаркие старты в бассейнах Барселоны. Чемпионат мира – 2013 по водным видам спорта
Сергей Воронов -серебряный призер чемпионата Европы по фигурному катанию в Будапеште. Победил Хавьер Фернандес. Максим Ковтун остался без медали
Сочи- 2014. Белая Олимпиада моя и наша. Хроника предпоследнего дня.
«Зенит» выиграл Кубок России по волейболу!
Финал турнира Miami Open: Джокович победил Маррея, Серена Уильямс обыграла Карлу Суарес-Наварро
Виктор Козлов назначен главным тренером магнитогорского х/к «Металлург»