Дарья Домрачева одержала победу в спринте на 7,5 км в Холменколлене

Saturday, 14 February 2015, 17:40

Дарья домрачева одержала победу в спринте на 7,5 км в ХолменколленеБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева одержала победу в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Домрачева преодолела дистанцию в 7,5 км за 20 минут 25,7 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Второй к финишу пришла немка Лаура Дальмайер с отставанием 24,3 секунды (0 промахов), на третьем месте – представительница Франции Мари Дорэн-Абер (+39,9 секунды; 1 промах).

Домрачева взяла реванш у Кайсы Мякяряйнен за поражение в индивидуальной гонке и вновь вышла на первое место в общем зачете. Кайса в спринте показала лишь 24-ый результат (+1 минуты 7,3 секунды) из-за трех промахов.

Лучший результат среди россиянок неожиданно показала Ольга Подчуфарова, только набирающая форму после долго пропуска по болезни. Без единого промаха Ольга закончила дистанцию с отставанием от лидера +53,1 секунды – 9-ое место. На 10-ом месте Дарья Виролайнен.

Всемирные игры в Кали с олимпийским прицелом
"Летающий мяч" отправляется на чемпионат Европы - 2013 в Германии и Польше
Сочи-2014.14 февраля. Медальный зачет. Белоруссия обогнала Россию по числу завоеванных золотых медалей.
Двойной успех российских тяжелоатлетов на чемпионате Европы в Израиле. Деманов –золото, Наниев – серебро.
Первые победы российских бадминтонистов на чемпионате Европы в Казани
На Всемирной Шахматной Олимпиаде мужская и женская команды России одержали победы в третьем туре