Сборная России по биатлону выиграла эстафету в Холменколлене

Sunday, 15 February 2015, 23:58

Сборная России по биатлону выиграла эстафету в ХолменколленеМужская сборная России по биатлону одержала победу в эстафете 4 по 7,5 километров на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

В составе сборной России в эстафете участвовали Евгений Гараничев, Максим Цветков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Именно Антон смог на самом финише опередить немца Симона Шемпа и выирвать победу у сборной Германии, которая заняла второе место. Третьими к финишу пришли представители сборной Австрии.

Благодаря этой победе сборная России вернула себе первое место в общем эстафетном зачете Кубка мира.

Результаты мужской эстафеты:

1. Россия (Евгений Гараничев, Максим Цветков, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин) – 1:16.16,6 (1+5);
2. Германия – + 0,2 (0+6);
3. Австрия – + 50,9 (0+6).

Гонку преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти выиграл Бьорндаллен
Пасьют в Ханты - Мансийске выиграл австриец Христоф Зуманн.
Суперсерия -2014. Россия – Канада. Молодежные сборные. Второй поединок. Наши победили 3:2!