Результаты первого дня чемпионата мира по лыжным гонкам в Фалуне

Thursday, 19 February 2015, 23:40

Результаты первого дня чемпионата мира по лыжным гонкам в ФалунеСегодня, 19 февраля в шведском Фалуне стартовал чемпионат мира по лыжным гонкам. В первый день соревнований было разыграно два комплекта медалей в спринте среди мужчин и женщин.

Драматически завершилась спринтерская гонка для российского лыжника Никиты Крюкова. Крюков уверенно прошел в финал, выиграв свой полуфинальный забег у итальянца Федерико Пеллегрино и шведа Теодора Петерсона, однако в финальной гонке уступил три сотых секунды представителю Норвегии Оле Виген Хаттестаду. На втором месте оказался канадец Алекс Харви, а победу в спринте одержал еще один норвежец Петтер Нортуг.

Вообще старт чемпионата мира прошел под диктовку лыжников и лыжниц из этой скандинавской страны. В женском спринте первое и второе место заняли норвежки Марит Бьорген и Майкен Касперсен Фалла соответственно. Второй к финишу пришла шведка Стина Нильссон.

К сожалению, в финальную часть соревнований в спринте российские лыжницы не попали. Лучший результат показала Анастасия Доценко – 14-ое место, на 16-ом Наталья Матвеева, Евгений Шаповалов и Юлия Романова заняли 21-ое и 23-е место соответственно.

Казанский «Зенит» - в финале чемпионата России по волейболу
Спринт на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге выиграла немка Кесснер.
В Забайкальском крае определили лучших стрелков из лука
Пожелаем удачи сборной России на чемпионате мира -2013 по пляжному футболу в Таити.
В мужской эстафете на втором этапе Кубка мира победили норвежцы. Бронза у россиян.
Российский фигурист Сергей Воронов завоевал «бронзу» на Гран-При в Барселоне
Итоги семинара представителя Всероссийской Федерации Кобудо и IKA в г. Худжанд, Республика Таджикистан
«Ростов» установил рекорд по длительности беспроигрышной серии в домашних матчах