«Динамо» обыграл ЦСКА в овертайме со счетом 2:1

Saturday, 21 February 2015, 9:16

«Динамо» обыграл ЦСКА в овертайме со счетом 2:1Хоккеисты московского «Динамо» обыграли ЦСКА в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ и гарантировали себе медали чемпионата России. Игра прошла вчера, 20 февраля, в Лужниках и завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0).

Первый период получился весьма зрелищным. Забитой шайбой на 16-ой минуте отличился игрок ЦСКА Владимир Жарков. Нападающий добил шайбу в сетку после того, как Александр Лазушин отразил перед собой бросок от синей линии. После гола динамовцы активизировали свои атаки и прочно закрепились в зоне соперника, однако голкипер армейцев Илья Сорокин блестяще действовал в защите, хотя под концовку матча все-таки пропустил – 1:1.

Армейцы могли не доводить дело до овертайма. Отличную возможность принести победу своей команде упустил Радулов, после мощного броска которого шайба едва не сломала штангу. Тут же Роман Любимов замыкал передачу партнера на дальней штанге, но Лазушин каким-то чудом успел выставить ногу.

Известная хоккейная поговорка гласит: «Не забиваешь ты — забивают тебе». Дотерпев до овертайма, динамовцы вырвали победу на третьей дополнительной минуте. Янне Яласваара после передачи Дмитрия Вишневского классно щелкнул в девятку. Сорокин лишь бессильно проводил шайбу глазами.

После этой игры «Динамо» гарантировало себе медали чемпионата страны, а ЦСКА ранее досрочно стал чемпионом страны. «Бело-голубые» и СКА из Санкт-Петербурга сохраняют шансы на серебро. Следующий матч домашней серии москвичи проведут в воскресенье против нижегородского «Торпедо», армейцы в тот же день на выезде сыграют против хоккейного клуба «Сочи».

Россия начала с победы над Чехами
Сборная России – победитель командного чемпионата Европы – 2013 по легкой атлетике. Поздравляем!