Конькобежец Денис Юсков завоевал «серебро» на ЧМ в Калгари

Monday, 9 March 2015, 15:58
Размещено в рубрике Новости спорта, Яндекс Новости.

Конькобежец Денис Юсков завоевал «серебро» на ЧМ в КалгариРоссийский конькобежец Денис Юсков стал вторым на чемпионате мира в канадском Калгари. Первое место у представителя Голландии Свена Крамера, «бронзу» завоевал норвежец Лунде Педерсен.

По результатам трех дистанций Юсков был в лидерах, однако в заключительном забеге на 10 километров, который не является сильной стороной россиянина, Денис стал только пятым, что и отразилось на итоговом результате. Крамер опередил Юскова лишь на 0,43 балла, а набранная россиянином сумма стала лучшим достижением в его карьере. В прошлом году на чемпионате мира Юсков стал третьим.

В то же время для голландца, который является трехкратным олимпийским чемпионом, эта награда высшей пробы стала 22-й на чемпионатах мира.

Две золотых, одна серебряная и четыре бронзовые медали завоеваны россиянами на чемпионате Европы по шорт-треку
Чемпионка мира в пасьюте - Тора Бергер, серебро у Палки, бронза у Пидгрушной
В ¼ финала ЧМ-2013 по хоккею с шайбой встретятся Россия – США, Финляндия – Словакия, Швейцария – Чехия, Канада - Швеция
Сочи-2014. Спортивная гордость России:Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков, Максим Вылегжанин
Мария Шарапова уступила Флавии Пеннетте в 1/8 турнира в Индиан-Уэллсе
Россиянка Мария Шарапова одержала вторую победу на итоговом турнире WTA, обыграв Симону Халеп
Наталья Ищенко стала 10-кратной чемпионкой Европы в произвольной сольной программе по синхронному плаванию
Норвежский конькобежец Ховар Лорентсен установил новый олимпийский рекорд на дистанции 500 метров в Пхенчхане