Екатерина Юрлова стала чемпионкой мира по биатлону

Wednesday, 11 March 2015, 23:03

Екатерина Юрлова стала чемпионкой мира по биатлонуСенсационную победу в индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами одержала российская биатлонистка Екатерина Юрлова. Екатерина стала единственной участницей, кто прошел всю дистанцию без единого промаха. Помимо этого, россиянка опередила свою ближайшую оппонентку более чем на 20 секунд!

Второй к финишу пришла Габриэла Соукалова (+23,2 секунды; 1 промах) из Чехии, а третьей стала Кайса Мякяряйнен (+24,4 секунды; 2 промаха) из Финляндии. Россиянка Дарья Виролайнен (+37,9 секунды) стала пятой с одной штрафной минутой.

Стоит отметить, что последний лучший результат на чемпионате мира по биатлону показала Ольга Зайцева в 2009 году, став первой в южнокорейском Пхенчхане. Добавлю, что 30-летняя спортсменка впервые стала чемпионкой мира. Более того, она завоевала свою первую награду на первенстве планеты.

Хоккей с шайбой. Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть девятая.
Итоги Европейских Игр Полицейских и Пожарных (силовых структур) EP&FG на Канарах (Испания)
Чемпионат России по футболу среди команд Премьер-лиги. Третий тур.