Екатерина Юрлова стала чемпионкой мира по биатлону

Wednesday, 11 March 2015, 23:03

Екатерина Юрлова стала чемпионкой мира по биатлонуСенсационную победу в индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами одержала российская биатлонистка Екатерина Юрлова. Екатерина стала единственной участницей, кто прошел всю дистанцию без единого промаха. Помимо этого, россиянка опередила свою ближайшую оппонентку более чем на 20 секунд!

Второй к финишу пришла Габриэла Соукалова (+23,2 секунды; 1 промах) из Чехии, а третьей стала Кайса Мякяряйнен (+24,4 секунды; 2 промаха) из Финляндии. Россиянка Дарья Виролайнен (+37,9 секунды) стала пятой с одной штрафной минутой.

Стоит отметить, что последний лучший результат на чемпионате мира по биатлону показала Ольга Зайцева в 2009 году, став первой в южнокорейском Пхенчхане. Добавлю, что 30-летняя спортсменка впервые стала чемпионкой мира. Более того, она завоевала свою первую награду на первенстве планеты.

Шарапова - официально первая ракетка мира
Спортивным болельщикам на заметку. Что нам ТВ предложит в выходные 24 и 25 августа?
Лига Европы: «Рубин» - «Уиган» -1:0, «Кубань» - «Суонси Сити» - 1:1, «Тромсё» - «Анжи» -0:1
Всего 1,1 балла уступили российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов итальянскому дуэту Анна Каппеллини и Лука Ланотте в борьбе за звание чемпионов Европы
ФИФА запретила «Барселоне» участвовать в трансферах в следующем сезоне
Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира, обыграв Швецию - 5:3
В Санкт-Петербурге прошел МФБИ «Кубок Балтийского моря» и международный турнир по тхэквондо (ВТФ)
В Риге состоялся ФБИ «Рижская осень» и турнир карате «Riga Open»