Немки выиграли эстафету на ЧМ в Финляндии, россиянки – четвертые

Saturday, 14 March 2015, 9:32

Немки выиграли эстафету на ЧМ в Финляндии, россиянки - четвертыеЖенская сборная Германии с большим преимуществом выиграла эстафету 4 по 6 километров на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти. Женская сборная России финишировала на четвертой позиции.

В составе немецкой команды бежали Франциска Хильдебранд, Франциска Пройс, Ванесса Хинц и Лаура Дальмайер. Немки преодолели дистанцию за 1 час 11 минут 54,6 секунды, при этом, не заработав ни одного штрафного круга и допустив на восьми огневых рубежах шесть промахов.

Второй с отставанием чуть более минуты стала команда из Франции в составе Анэ Бескон, Эноры Латюльер, Жюстины Бриза и Мари Дорен Абер. «Бронза» у итальянок Лизы Виттоцци, Карин Оберхофер, Николь Гонтье и Дороти Вирер (+1.06,1).

Российские биатлонистки Екатерина Глазырина, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова и Екатерина Шумилова стали четвертыми, проиграв в борьбе за медаль на последнем этапе экстафеты.

Итоговый протокол

1. Германия (Франциска Хильдебранд, Франциска Пройс, Ванесса Хинц, Лаура Дальмайер) – 1:11.54,6 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов)
2. Франция (Анэ Бескон, Энора Латюльер, Жюстин Бриза, Мари Дорен Абер) +1.00,3 (1+9)
3. Италия (Лиза Виттоцци, Карин Оберхофер, Николь Гонтье, Дороти Вирер) +1.06,1 (0+9)
4. Россия (Екатерина Глазырина, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова) +1.16,8 (0+7)
5. Норвегия (Марте Олсбю, Сюнневе Сулемдал, Фанни Велле-Стран Хурн, Тириль Экхофф) +1.24,6 (0+10)
6. Украина (Ирина Варвинец, Юлия Джима, Ольга Абрамова, Валентина Семеренко) +1.42,5 (1+9)
7. Белоруссия (Надежда Скардино, Надежда Писарева, Ирина Кривко, Дарья Домрачева) +2.05,8 (1+8)
8. Чехия (Ева Пускарчикова, Габриэла Соукалова, Йитка Ландова, Вероника Виткова) +3.11,7 (3+11)
9. Швеция (Элизабет Хогберг, Мона Брорссон, Анна Магнуссон, Эмма Нильссон) +3.15,8 (0+5)
10. Канада (Меган Хейнике, Росанна Кроуфорд, Одри Вэйянкур, Джулия Рэнсом) +3.39,5 (1+10)

Слишком дорогое удовольствие! Итальянцы отказываются от проведения Игр в Риме в 2020 году
Волейболистки "Динамо" Казань проиграли в "Финале четырех" Лиги чемпионов турецкому "Фенербахче"
Ралли "Дакар - 2014" отправляется в рейд в 35-й раз.
Чемпионат мира по хоккею. Россия- Швеция. 3:1! Наши в финале!
Итоги группового этапа ЕВРО-2016 в группе A: Франция и Швейцария заняли первое и второе место
Победный дубль Мерседеса на Гран-при США
Сборная Голландии обыграла команду Португалии в товарищеском матче - 3:0
Успех сборной Санкт-Петербурга на Чемпионате и Первенстве России, Всероссийских детских соревнованиях по Восточному боевому единоборству дисциплина Кобудо