«Барселона» и «Ювентус» прошли в четвертьфинал Лиги Чемпионов 2015

Thursday, 19 March 2015, 14:26

Барселона и Ювентус прошли в четвертьфинал Лиги чемпионовФутболисты испанской «Барселоны» и итальянского «Ювентуса» пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв в ответных матчах «Манчестер Сити» со счетом 1:0 и «Боруссию» со счетом 3:0 соответственно.

В противостоянии между каталонцами и англичанами все решил гол Ивана Ракитича на 31-й минуте игрового времени. На 78-ой минуте у игрокок «Манчестера2 был шанс сравнять счет, но форвард Серхио Агуэро не реализовал назначенный арбитром пенальти. Также стоит отметить вратаря английской команды Джо Харта, который в этой игре совершил 10 сейвов, что на данный момент является рекордом Лиги чемпионов-2014/15.

Что касается второго матча 1/8, то ко всем трем голам руку, а точнее ногу приложил Карлос Тевес. Во-первых, он оформил дубль, а, во-вторых, отдал голевой пас Альваро Морате. Таким образом, футболисты «Ювентуса» вышли в четвертьфинал во второй раз за три года.

Ранее в восьмерку сильнейших самого престижного еврокубка пробились французский «Пари Сен-Жермен», испанские клубы «Атлетико» и «Реал», немецкая «Бавария», португальский «Порту» и «Монако», выступающий в чемпионате Франции. Жеребьевка пройдет 20 марта в швейцарском Ньоне.

Чемпионы России по боксу - 2012 определены в Сыктывкаре
Итоги Международного тренировочного Будо - лагеря в г. Лиепае (Латвия)
Флойд Мэйуэзер готов провести бой-реванш с Мэнни Пакьяо
Уайлдер готов провести бой с Поветкиным в России
Сборная Польши впервые в истории выиграла матч чемпионата Европы по футболу
«Терек» прервал беспроигрышную серию «Зенита» в чемпионате России - 2:1
Женская сборная России начала с победы над Австрией отборочный этап ЧМ-2018
Итоги Кубка России, Всероссийских и Межрегиональных соревнований по Восточному боевому единоборству Сетокан 2018