Кайса Мякяряйнен выиграла спринт в Ханты-Мансийске

Saturday, 21 March 2015, 10:11

Кайса Мякяряйнен выиграла спринт в Ханты-МансийскеФинская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла спринтерскую гонку на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Финка допустила один промах и завершила дистанцию с результатом 19 минут 49.1 секунды, опередив немку Лауру Дальмайер на 14,2 секунды. Третий результат показала белоруска Дарья Домрачева (+15,5 секунды). При этом у Домрачевой было два штрафных круга, у Дальмайер – один.

Несмотря на третий результат в спринте в Ханты-Мансийске Домрачева стала обладательницей Кубка мира в спринте и все еще продолжает лидировать в общем зачете турнира.

Лучшая из россиянок, Екатерина Юрлова, показала 17-й результат (+1 минута 33,8 секунды; 2 промаха). Дарья Виролайнен, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина, Ольга Якушова и Анна Никулина не попали в 20-ку сильнейших на этом этапе.

В Кубке наций первые пять мест заняли сборные Германии, Чехии, Франции, Белоруссии и Украины. Россиянки стали шестыми, потеряв одну квоту. Теперь наша женская сборная в Кубке мира сезона-2015/16 на соревнования сможет выставлять не шесть, а пять спортсменок.