Российские пары остались без медалей на ЧМ по фигурному катанию в Шанхае

Thursday, 26 March 2015, 21:09

Российские пары остались без медалей на ЧМ по фигурному катанию в ШанхаеКанадский дуэт в составе Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда занял первое место в парном катании на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае. Они выиграли как короткую (76,98 балла), так и произвольную (144,55) программы, набрав в сумме 221,53 балла.

На втором и третьем месте оказались две пары из Китая: Суй Вэньцзин/Хань Цун (214,12) и Пан Цин/Тун Цзянь (212,77) соответственно.

К сожалению, российские пары не смогли пробиться в тройку призеров. Пара Юко Кавагути и Александра Смирнова стала лишь пятой с результатом 198,91 балла, в связи с падением партнерши во время исполнения выброса.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали шестыми (198,46), а Кристина Астахова и Алексей Рогонов заняли 10-ю строчку итогового протокола (173,58).

Несмотря на отсутствие пар российских фигуристов в призерах в Шанхае, их результат позволит российской сборной на следующем мировом первенстве вновь выставить три спортивные пары.

Драчун никак не остепенится. Проигравший на ринге Чисора продолжает бузить…
В добрый путь, «Финал шести» Кубка России по волейболу 2012 года среди мужских команд.
Поздравляем Ольгу Фаткулину – чемпионку мира по скоростному бегу на коньках на дистанции 1000 метров.