Португальцы оказались сильнее сербов в отборочном матче ЕВРО-2016

Monday, 30 March 2015, 9:36

Португальцы оказались сильнее сербов в отборочном матче ЕВРО-2016В домашнем матче отборочного турнира Евро-2016 сборная Португалии обыграла сербов со счетом 2:1. Встреча проходила в Лиссабоне на стадионе «Да Луш».

С самого начала матча на поле была показана равная игра, в которой чуть более активными все же были хозяева поля. На 11-ой минуте после подачи углового Карвалью оказывается расторопнее всех и головой переправляет мяч в ворота, открывая счет – 1:0. В ответ на это сербские футболисты ринулись вперед, а португальцы отвечали им быстрыми контратаками, используя скоростного Роналду. Именно он создал несколько острых моментов у ворот соперников, но голкипер сыграл уверенно и не допустил гола.

Первый тайм так закончился с минимальным преимуществом португальцев. После перерыва на поле мало что изменилось, к голу были близки как португальцы, так и сербы. Именно они на 61-ой минуте сравняли счет. Автором гола стал Матич. Однако ничья долго на табло не продержалась. Уже через две минуты португальцев вперед вывел Коэнтрау. Он и поставил точку в этом матче – 2:1. В итоге победа португальцев, которые с 9-ю очками возглавили свою группу.

Эстафету на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге выиграли биатлонистки Норвегии. Россиянки- вторые!
Чемпионка мира в пасьюте - Тора Бергер, серебро у Палки, бронза у Пидгрушной
Велогонка в честь замечательного спортсмена – олимпийского чемпиона Виктора Капитонова.
Александр Волков победил нокаутом в турнире Bellator американца Майти Мо
Российские волейболистки завоевали второе место на Гран-при в Омахе, обыграв команду Японии
Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча», а также другие победители номинаций на церемонии в Цюрихе
Сборный Португалии и Мексики сыграли вничью 2:2 на Кубке конфедераций
Санкции международного паралимпийского комитета в отношении россиян были продлены