Португальцы оказались сильнее сербов в отборочном матче ЕВРО-2016

Monday, 30 March 2015, 9:36

Португальцы оказались сильнее сербов в отборочном матче ЕВРО-2016В домашнем матче отборочного турнира Евро-2016 сборная Португалии обыграла сербов со счетом 2:1. Встреча проходила в Лиссабоне на стадионе «Да Луш».

С самого начала матча на поле была показана равная игра, в которой чуть более активными все же были хозяева поля. На 11-ой минуте после подачи углового Карвалью оказывается расторопнее всех и головой переправляет мяч в ворота, открывая счет – 1:0. В ответ на это сербские футболисты ринулись вперед, а португальцы отвечали им быстрыми контратаками, используя скоростного Роналду. Именно он создал несколько острых моментов у ворот соперников, но голкипер сыграл уверенно и не допустил гола.

Первый тайм так закончился с минимальным преимуществом португальцев. После перерыва на поле мало что изменилось, к голу были близки как португальцы, так и сербы. Именно они на 61-ой минуте сравняли счет. Автором гола стал Матич. Однако ничья долго на табло не продержалась. Уже через две минуты португальцев вперед вывел Коэнтрау. Он и поставил точку в этом матче – 2:1. В итоге победа португальцев, которые с 9-ю очками возглавили свою группу.

Первая зимняя Юношеская Олимпиада. День пятый.
Хоккей. Суперсерия: СССР- Канада: 40 лет спустя. Матч ветеранов: Сборная СССР/ Россия - сборная Канады/Мира. 7:5!
Под занавес чемпионата мира по конькобежному спорту Россия завоевала "бронзу" в мужской командной гонке.
"Он заслужил место на подиуме!" - так считает Дени Жироди - штурман российского пилота Евгения Новикова
Мостовой открыл для себя Бонуччи и Альбу
Церемония «Лучший спортсмен года»
Евро-2013 по волейболу. Новое испытание для женской сборной России на чемпионате Старого Света
Фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали лидерами короткой программы после пересмотра результатов