Шведы переиграли россиян 5:4 в серии пенальти

Wednesday, 1 April 2015, 11:21

Шведы переиграли россиян 5:4 в серии пенальтиМатч группового турнира чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске между сборными России и Швеции завершился ничьей 1:1. По регламенту турнира команды пробили друг другу серию пенальти, сильнее в которой оказались шведы.

В этом матче хоккеисты Швеции строили свою игру от обороны и не прогадали. Первый реальный шанс забить российской сборной представился лишь на 21-ой минуте игрового времени, но Сергею Ломанову переиграть шведского вратаря не удалось. Последовал угловой, который реализовал Александр Тюкавин.

После гола шведы активизировались в атаке, игра пошла на встречных курсах. В этот раз больше повезло гостям. На 53-ей минуте Даниэль Моссберг также после подачи углового поразил ворота Романа Черных. Больше голов в игре забито не было, а в серии пенальти со счётом 5:4 победили шведы.

Следующие игры для сборной России и Швеции пройдут в четвертьфинале турнира, где они встретятся с командами США и Латвии соответственно.

Российские вольники выиграли три «бронзы» в первый день чемпионата мира по борьбе в Будапеште
Чемпионами мира -2013 среди молодежи (до 17 лет) стали футболисты Нигерии, победив в финале команду Мексики 3:0
Сочи-2014. Олимпиада моя и наша. 13 февраля. Итоги спортивного дня
Дарья Домрачева одержала победу в спринте на 7,5 км в Холменколлене
Елена Вяльбе выступила с критикой в адрес норвежских лыжников-астматиков
Российские футболисты во главе с Леонидом Слуцким примут участие в игре «Что? Где? Когда?»
Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в Чехии
Футболисты сборной России сыграют товарищеский матч с московским «Динамо»