Шведы переиграли россиян 5:4 в серии пенальти

Wednesday, 1 April 2015, 11:21

Шведы переиграли россиян 5:4 в серии пенальтиМатч группового турнира чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске между сборными России и Швеции завершился ничьей 1:1. По регламенту турнира команды пробили друг другу серию пенальти, сильнее в которой оказались шведы.

В этом матче хоккеисты Швеции строили свою игру от обороны и не прогадали. Первый реальный шанс забить российской сборной представился лишь на 21-ой минуте игрового времени, но Сергею Ломанову переиграть шведского вратаря не удалось. Последовал угловой, который реализовал Александр Тюкавин.

После гола шведы активизировались в атаке, игра пошла на встречных курсах. В этот раз больше повезло гостям. На 53-ей минуте Даниэль Моссберг также после подачи углового поразил ворота Романа Черных. Больше голов в игре забито не было, а в серии пенальти со счётом 5:4 победили шведы.

Следующие игры для сборной России и Швеции пройдут в четвертьфинале турнира, где они встретятся с командами США и Латвии соответственно.

Итоги Европейских Игр Полицейских и Пожарных (силовых структур) EP&FG на Канарах (Испания)
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 8-9 декабря.
Молодежный чемпионат мира по хоккею в Уфе. Россия - Швеция -2:3 по буллитам
Чемпионом Европы по велоспорту на треке стал российский велогонщик Виктор Манаков
Успешные старты российских спортсменов на этапах Кубков мира по лыжным гонкам и прыжкам с трамплина
Германия обыграла Словакию 3:0 в 1/8 финала ЕВРО-2016