Шведы переиграли россиян 5:4 в серии пенальти

Wednesday, 1 April 2015, 11:21

Шведы переиграли россиян 5:4 в серии пенальтиМатч группового турнира чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске между сборными России и Швеции завершился ничьей 1:1. По регламенту турнира команды пробили друг другу серию пенальти, сильнее в которой оказались шведы.

В этом матче хоккеисты Швеции строили свою игру от обороны и не прогадали. Первый реальный шанс забить российской сборной представился лишь на 21-ой минуте игрового времени, но Сергею Ломанову переиграть шведского вратаря не удалось. Последовал угловой, который реализовал Александр Тюкавин.

После гола шведы активизировались в атаке, игра пошла на встречных курсах. В этот раз больше повезло гостям. На 53-ей минуте Даниэль Моссберг также после подачи углового поразил ворота Романа Черных. Больше голов в игре забито не было, а в серии пенальти со счётом 5:4 победили шведы.

Следующие игры для сборной России и Швеции пройдут в четвертьфинале турнира, где они встретятся с командами США и Латвии соответственно.

Стали известны четвертьфиналисты ЧМ по хоккею 2012
Ивану Ярыгину посвящается. В Москве проходит Кубок европейских наций по спортивной борьбе.
Первым олимпийским чемпионом в Сочи стал американец Сэйдж Котценбург.
Две победы, две ничьи - таков результат выступлений футбольных российских команд в пятом туре европейских турниров
Денис Кудрявцев завоевал для сборной России первую медаль на ЧМ по легкой атлетике в Пекине
«Зенит» прервал свою беспроигрышную серию в Лиге чемпионов, проиграв «Генту» 1:2