Шведы переиграли россиян 5:4 в серии пенальти

Wednesday, 1 April 2015, 11:21

Шведы переиграли россиян 5:4 в серии пенальтиМатч группового турнира чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске между сборными России и Швеции завершился ничьей 1:1. По регламенту турнира команды пробили друг другу серию пенальти, сильнее в которой оказались шведы.

В этом матче хоккеисты Швеции строили свою игру от обороны и не прогадали. Первый реальный шанс забить российской сборной представился лишь на 21-ой минуте игрового времени, но Сергею Ломанову переиграть шведского вратаря не удалось. Последовал угловой, который реализовал Александр Тюкавин.

После гола шведы активизировались в атаке, игра пошла на встречных курсах. В этот раз больше повезло гостям. На 53-ей минуте Даниэль Моссберг также после подачи углового поразил ворота Романа Черных. Больше голов в игре забито не было, а в серии пенальти со счётом 5:4 победили шведы.

Следующие игры для сборной России и Швеции пройдут в четвертьфинале турнира, где они встретятся с командами США и Латвии соответственно.

"Зенит", ""Анжи" и "Рубин" вышли в 1/8 финала Лиги Европы
Первый матч группового этапа финальной части чемпионата Европы по футболу сборная России проиграла француженкам -1:3.
Евгений Гараничев выиграл «серебро» в индивидуальной гонке в Холменколлене
Сборная России по футболу обыграла в товарищеском матче Белоруссию - 4:2
Итоги десятого дня первых Европейских Игр в Баку: 5 золотых и 5 бронзовых наград завоевали россияне!
Сборная России завоевала «бронзу» ЧМ по хоккею, канадцы - чемпионы!
Сборная Китая заняла первое место в общем зачете на Паралимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро