СКА обыграл ЦСКА со счетом 2:1 и сравнял счет в серии!

Monday, 6 April 2015, 9:05

СКА обыграл ЦСКА со счетом 2:1 и сравнял счет в серии!Питерский СКА сумел сравнять счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА, выиграв в шестом матче со счетом 2:1. Автором победной шайбы, которая была заброшена уже в овертайме, стал Патрик Торесен.

Напомню нашим читателям, что после трех матчей серии ЦСКА вел в счете 3:0, и казалось, что болельщикам столичных «армейцев» уже можно праздновать победу, однако хоккеисты СКА волевым усилием сумели преломить ход серии, сравняв счет.

Шестой матч получился довольно напряженным и небогатым на голы. В первом периоде счет открыл Илья Ковальчук, реализовав большинство. ЦСКА отыгрался в начале второго периода: сначала голкипер питерцев Микко Коскинен смог отразить шайбу после броска Алексея Бондарева, но Стефан да Коста подоспел на добивание и бросил точно в угол.

В середине третьего периода после столкновения с Ильей Каблуковым штрафные пять минут получил Роман Любимов, однако хоккеисты СКА на сей раз реализовать игру в большинстве в успешное взятие ворот не смогли. Основное врем матча закончилось со счетом 1:1.

Победная шайба была заброшена Торесеном на десятой минуте овертайма. Каблуков отдал пас себе за спину на норвежца, и тот без помех бросил с близкого расстояния по воротам Кевина Лаланда. Голкипер ЦСКА ничем помочь своей команде в этом эпизоде не мог.

Решающий матч за выход в финал состоится в Москве 7 апреля.

Ждём друзей и единомышленников на Olimpicblog.ru
Чемпионат мира -2013 по гандболу. Болеем за мужскую сборную России
Спортивным болельщикам на заметку. Что нам ТВ предложит в выходные 24 и 25 августа?
Олимпийская чемпионка Алия Мустафина - бронзовый призер чемпионата мира по спортивной гимнастике в Бельгии. Чемпионкой мира стала американка Симона Билс.
Юрий Александров: ”В сборной России ещё остались 2-4 вакансии”
Сборная России проиграла американкам 1:3 в третьем раунде чнмпионата мира по волейболу.