«Химки» вышли в финал Кубка Европы, обыграв турецкий «Банвит»

Thursday, 9 April 2015, 15:25

«Химки» вышли в финал Кубка ЕвропыБаскетболисты подмосковного клуба «Химки» вышли в финал Кубка Европы по баскетболу, обыграв по итогам двух встреч турецкий «Банвит».

Ответный матч состоялся в Химках и закончился в упорной борьбе со счетом 93:89 в пользу хозяев площадки. Самыми результативными в составе российской команды стали Тайрис Райс и Пол Дэвис, набравшие 28 и 16 очков соответственно.

Первый матч серии закончился в пользу игроков «Банвита» с минимальным преимуществом – 83:82.

В финале баскетболистам «Химок» придется встретиться с испанской «Гран-Канарией», сумевшая в полуфинале обыграть УНИКС.

Финальная серия Кубка Европы будет состоять из двух матчей – на выезде и дома. Первая игра пройдет на Канарских островах 24 апреля, вторая – в Химках 29-го.

Две золотых, серебряную и бронзовую медали завоевали тяжелоатлеты России в шестой день чемпионата Европы.
Горан Драгич: Возвращение дракона
В Шымкенте построили новый крытый водно-спортивный комплекс
Иван Юдин и Ольга Сбитнева – пятикратные чемпионы мира по акробатическому рок-н-роллу.
XXVII Всемирная Универсиада. Итоги второго спортивного дня. Что ждет нас 8 июля?
Мушкетеры XXI века вступили в спор за медали на чемпионате мира по фехтованию в Будапеште.
14 медалей завоевала сборная России в четверг в Баку, досрочно став чемпионом в общекомандном зачете
Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли стал чемпионом мира в индивидуальной гонке впервые в истории сборной США