СКА обыграл «Ак Барс» в первой игре серии со счетом 4:2

Monday, 13 April 2015, 11:41

СКА обыграл «Ак Барс»В Казани состоялся первый матч решающей серии за Кубок Гагарина, в котором местный «Ак Барс» вышел на лед против СКА из Санкт-Петербурга.

Подопечные Вячеслава Быкова после удивительной победы над ЦСКА находятся на небывалом эмоциональном подъеме, а потому успех в этой игре с «Ак Барсом» пришел намного легче, че6м предполагали многие аналитики.

На 17-ой минуте игрового времени при игре в большинстве Артемий Панарил вывел гостей вперед, а решилось все, по сути, в самом начале второго периода, когда хоккеисты СКа успели дважды за минуту огорчить шведского голкипера Андерса Нильссона.

На 21-ой минуте Патрик Торесен после передачи Ильи Ковальчука неотразимо бросил с неудобной руки в верхний угол, после чего Евгении Дадонов на 22-ой минуте повторил успех предшественника, сделав счет на табло – 3:0.

В последнем периоде Вадим Шипачев на 46-ой минуте забил четвертый гол, после чего «Ак барс» стал играть активнее и сумел отквитать две шайбы. Отличились Джастин Азеведу и Степан Захарчук на 51-ой и 58-ой минутах игры соответственно.

СКА выиграл 4:2 и повел в серии – 1:0. Следующая игра состоится в понедельник и вновь в Казани.

Казань - спортивная столица России!
Хоккей с шайбой. Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть первая.
Дмитрий Чудинов во второй раз защитил титул чемпиона мира по версии WBA, послав в нокаут француза Мехди Боудлу
Федор Емельяненко получит гарантированный гонорар за свой первый после возвращения бой в 2,5 миллиона долларов
Названа тройка претендентов на «Золотой мяч» 2015 года
Томас Бах заявил, что решение о допуске сборной России на Олимпиаду в Рио основывается на принципе справедливости
Сборная России завоевала золотую и серебряную медали на ЧМ по плаванию в Виндзоре
Татьяна Гудкова и Дмитрий Жеребченко стали золотыми чемпионами на ЧМ по фехтованию в Лейпциге