«Барселона» и «Бавария» обыграли ПСЖ и «Порту» в 1/4 финала Лиги чемпионов

Wednesday, 22 April 2015, 10:17

«Барселона» и «Бавария» обыграли ПСЖ и «Порту» в 1/4 финала Лиги чемпионовИспанская «Барселона» обыграла французский «Пари Сен-Жермен» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов по футболу в домашнем матче со счетом 2:0.

Дублем 14-й и 34-й минутах игрового времени отметился нападающий «Барсы» Неймар.

Таким образом, футбольный клуб из Каталонии одержал восьмую поеду подряд в Лиге чемпионов и вышел в полуфинал этого турнира.

В другом ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» принимала на своем поле португальский «Порту». Эта игра завершилась с разгромным в пользу хозяев счетом – 6:1.

У победителей голы забили Тьяго Алькантара (14-я минута), Жером Боатенг (22), Роберт Левандовски (27, 40), Томас Мюллер (36) и Хаби Алонсо (88). В составе «Порту» мяч на счету Джексона Мартинеса (73). На 87-й минуте вторую желтую карточку получил защитник португальцев Иван Маркано.

«Бавария» стала первым клубом, футболисты которого сумели забить пять мячей в первом тайме в плей-офф Лиги чемпионов. «Бавария» прервала беспроигрышную серию «Порту»Бавария обыграла Порту - 6:1 в турнире из 11 матчей. Подопечные Хулена Лопетеги впервые проиграли в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Предыдущая игра этих двух клубов завершилась победо португальцев на домашнем поле со счетом 3:1.

Жеребьевка полу финала пройдет в швейцарском Ньоне 24 апреля. Полуфиналы Лиги чемпионов состоятся 5-6 и 12-13 мая, финал – 6 июня на Олимпийском стадионе Берлина.

Полуфинал чемпионата России по волейболу среди мужских команд Премьер-лиги. «Зенит» - «Белогорье». Первая игра -2:3!
XXVII Всемирная Универсиада. Итоги четвертого спортивного дня. Что ждет нас 10 июля?
До начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи - 94 дня! Дневник ветерана - болельщика Владимира Бессарабова.
На Всемирной шахматной Олимпиаде в шестом туре мужская сборная России выиграла у команды Узбекистана. Российская женская сборная победила сербок.
Шведы переиграли россиян 5:4 в серии пенальти
«Динамо» обыграл «Урал» со счетом 1:0 в 5-ом туре ЧР по футболу
«Зенит» в 1/8 Лиги чемпионов встретится с «Бенфикой»
В Комитете по физической культуре и спорту прошло чествование спортсменов – правоохранителей Санкт-Петербурга.