Сборная России уступила финнам по буллитам и заняла третье место в группе B

Wednesday, 13 May 2015, 12:54

Сборная России уступила финнам по буллитам и заняла третье место в группе BСборная России по буллитам проиграла команде Финляндии в матче последнего тура предварительного раунда чемпионата мира по хоккею,завоевав в итоге третье место в группе. Теперь первыми соперниками россиян в плей-офф будут шведы.

Основное время матча Россия-Финляндия завершилась с равным счетом 2:2. Среди подопечных Олега Знарка отличились Сергей Мозякин (19-ая минута) и Артемий Панарин (55), у финнов по одной шайбе на счету у Александра Баркова (25) и Йоонаса Донского (58).

Окончательную точку в буллитах также поставил Донской, который и реализовал единственную из десяти обоюдных попыток.

По итогам этого матча финская команда заняла второе место в группе B, а россияне опустились на третью строчку. Первое место в группе принадлежит сборной США.

После матча с финнами Олег Знарок заявил, что нынешняя сборная Швеция намного сильнее той же самой команды годом ранее, а поэтому стоит приготовиться к серьезному противостоянию.

«Игра была сложной. Мы неплохо действовали. Но буллиты сегодня не пошли. Остаемся в Остраве и готовимся к игре со шведами. Швеция видоизменила состав. Сейчас они намного сильнее, чем в прошлом году. Но нам терять нечего. Готовимся к игре», – цитирует послематчевое заявление наставника спортивное издание «Спорт-Экспресс».

Четвертьфинальные матчи состоятся 14 мая. Победитель противостояния России и Швеции 16 мая в полуфинале сразится с сильнейшим в паре США – Швейцария.

Болельщики футбольной сборной России! «Аэрофлот» вспомнил о вас!
Евгению Плющенко предстоят сложные операции
Тринадцатый теннисный титул Надежды Петровой
С юбилеем, Геннадий Яковлевич Шипулин! Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова.
Сборная Канады - чемпион мира по хоккею 2015 года
Российские баскетболисты потерпели второе поражение подряд на ЧЕ от команды Польши
«Ростов» обыграл «Кубань» со счетом 2:1 в матче 10-го тура РФПЛ