Определился второй финалист Лиги чемпионов – туринский «Ювентус»

Thursday, 14 May 2015, 10:44

Определился второй финалист Лиги чемпионов - туринский «Ювентус»Ответный полуфинальный матч между «Ювентусом» и «Реалом» завершился ничейным счетом 1:1, и в итоге футболисты туринского клуба впервые за последние 12 лет вышли в финал Лиги чемпионов.

Игра прошла в Мадриде. По одному голу записали себе в актив Криштиану Роналду (23-ая минута) и Альваро Мората (57-ая минута, пенальти). Бывший воспитанник «Реала» Мората забил и в первой встрече в Турине, тем самым заставив мадридцев сложить полномочия действующего обладателя Кубка чемпионов. Та игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Ювентуса».

Хочется добавить, что футболист «Реала» Криштиану Роналду в этой игре догнал Лионеля Месси, который до этого в одиночку лидировал в снайперском зачете Лиги чемпионов и за текущий сезон (10), и за всю историю (77). Вратарь «Реала» Икер Касильяс стал вторым футболистом после хавбека «Барселоны» Хави, на счету которого 150 матчей в турнире.

Напомню, финал Еврокубка состоится 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине, где на поле сойдутся «Ювентус» и «Барселона».

6 апреля в Саратове прошел День донора с участием чемпиона мира Александра Стецуренко в рамках проекта «Поезд инноваций»
Чемпионат мира по хоккею с мячом. Что тур последний нам готовит?
Украинка Елена Пидгрушная выиграла спринт на чемпионате мира по биатлону в Чехии.
Итоги семнадцатого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. «Локомотив» догнал «Зенит».
Аблязин первым из российских гимнастов завоевал в Наньнине золото на чемпионате мира - 2014.
ЦСКА избежал очередного поражения в Лиге чемпионов, сыграв 2:2 с "Манчестером-Сити"
Экипаж «КАМАЗ-мастер» получил штрафную минуту после 4-го этапа и лишился первого места
«Лидер» и сборная ветеранов Италии проведут футбольный матч в день рождения Путина