Сборная России обыграла команду США 4:0 и вышла в финал ЧМ по хоккею

Saturday, 16 May 2015, 23:38

Сборная России обыграла команду США 4:0 и вышла в финал ЧМ по хоккеюСборная России по хоккею обыграла сборную США со счетом 4:0 и вышла в финал чемпионата мира по хоккею-2015.

Первые два периода прошли в упорной борьбе. Сильнее смотрелись американцы как в защите, так и в нападении, но, тем не менее, шанс открыть счет был у обеих команд. Стоит отметить игру вратаря россиян Сергея Бобровского, чьими усилиями были отбиты многочисленные острые атаки американской сборной. Бобровский стал и ассистентом первой шайбы, которую в ворота США забросил Сергей Мозякин на 48-ой минуте игрового времени.

Первая заброшенная шайба надломила игру американцев и повысила боевой дух российских хоккеистов. Через три минуты после первой шайбы Александр Овечкин удвоил преимущество, воспользовавшись ошибкой защитника сборной США. Окончательно снял все вопросы о победителе Вадим Шипачев (57), а последнюю точку поставил Евгений Малкин (59), отправивший шайбу уже в пустые ворота – 4:0.

В решающем финальном матче хоккеисты сборной России встретятся с командой Канады, которая ранее обыграла хозяев турнира чехов со счетом 2:0.

Известны имена волейболистов, которые будут участвовать в Матче Звезд
Алексей Смирнов выбывает из соревнований по настольному теннису
В медальном зачете Кубков мира -2013/2014 Россия пока на пятом месте
Пятой спортсменкой в истории тенниса, которая 200 недель занимает первую строчку в рейтинге WTA, стала американка Серена Уильямс
Евгения Тарасова и Владимир Морозов заменят пару Юко Кавагути и Александра Смирнова на ЧЕ по фигурному катанию
Российские хоккеисты проиграли шведам в матче Евротура 1:4
Российские синхронистки выиграли «золото» в групповых упражнениях на ЧМ в Будапеште
В России планируется международный боксерский турнир среди футбольных фанатов перед ЧМ по футболу 2018