Сборная России обыграла команду США 4:0 и вышла в финал ЧМ по хоккею

Saturday, 16 May 2015, 23:38

Сборная России обыграла команду США 4:0 и вышла в финал ЧМ по хоккеюСборная России по хоккею обыграла сборную США со счетом 4:0 и вышла в финал чемпионата мира по хоккею-2015.

Первые два периода прошли в упорной борьбе. Сильнее смотрелись американцы как в защите, так и в нападении, но, тем не менее, шанс открыть счет был у обеих команд. Стоит отметить игру вратаря россиян Сергея Бобровского, чьими усилиями были отбиты многочисленные острые атаки американской сборной. Бобровский стал и ассистентом первой шайбы, которую в ворота США забросил Сергей Мозякин на 48-ой минуте игрового времени.

Первая заброшенная шайба надломила игру американцев и повысила боевой дух российских хоккеистов. Через три минуты после первой шайбы Александр Овечкин удвоил преимущество, воспользовавшись ошибкой защитника сборной США. Окончательно снял все вопросы о победителе Вадим Шипачев (57), а последнюю точку поставил Евгений Малкин (59), отправивший шайбу уже в пустые ворота – 4:0.

В решающем финальном матче хоккеисты сборной России встретятся с командой Канады, которая ранее обыграла хозяев турнира чехов со счетом 2:0.

Первым финалистом Кубка России по волейболу -2012 среди мужчин стал "Зенит - Казань"
Мужская и женская команды России с одинаковым счетом 4:0 выиграли у иорданских гроссмейстеров в первом туре Всемирной шахматной Олимпиады
В Польше дан старт чемпионату мира-2014 по волейболу среди мужских команд.
Йозеф Блаттер подаст в отставку с поста президента ФИФА
Леонид Слуцкий отработает тренером сборной России по футболу по схеме «4+2» матча