Сборная Канады – чемпион мира по хоккею 2015 года

Monday, 18 May 2015, 1:11

Сборная Канады - чемпион мира по хоккею 2015 годаВ решающем матче чемпионата мира по хоккею в Чехии действующий чемпион мира, сборная России проиграла команде Канады со счетом 6:1.

С самого начала игры канадцы завладели инициативой, и россиян спасала лишь удача и отличная игра голкипера Сергея Бобровского. Однако рано или поздно это должно было закончиться: в конце первого периода, на 19-ой минуте Коди Икин открыл счет в этом матче.

После перерыва канадцы стали играть еще активнее и уже на 22-ой минуте Тайлер Эннис, прокатившись за воротами, эффектно забросил вторую шайбу. На этом расстрел российских ворот не закончился, и в течение последующих семи минут еще две шайбы побывали в наших воротах – 4:0!

После этого стало понятно, что рассчитывать в этом году на «золото» мирового первенства российским хоккеистам не приходится. Тем не менее, наши ребята не сдались и до последней минуты сражались за гол. В последнем периоде канадцы забросили еще две шайбы, а подопечные Олега Знарка забили гол престижа, установив окончательный счет на табло – 6:1. Сборная Канады – чемпион мира по хоккею 2015 года! «Серебро» чемпионата у россиян, а третье место у команды США.

Итоги легионеров российской премьер лиги на Евро 2012
Финны устроили разгром белорусам на чемпионате мира по хоккею с мячом-2013. 21:2!
Сборная России выиграла первый матч в «Финале шести» Мировой лиги – 2013 у бразильских волейболистов – 3:2!
"Летающий мяч" отправляется на чемпионат Европы - 2013 в Германии и Польше
Конькобежцы Голландии выиграли все медали на дистанции 5000 метров в Сочи.
Сборная России потерпела третье поражение подряд на Евробаскете от команды Финляндии