Сборная Канады – чемпион мира по хоккею 2015 года

Monday, 18 May 2015, 1:11

Сборная Канады - чемпион мира по хоккею 2015 годаВ решающем матче чемпионата мира по хоккею в Чехии действующий чемпион мира, сборная России проиграла команде Канады со счетом 6:1.

С самого начала игры канадцы завладели инициативой, и россиян спасала лишь удача и отличная игра голкипера Сергея Бобровского. Однако рано или поздно это должно было закончиться: в конце первого периода, на 19-ой минуте Коди Икин открыл счет в этом матче.

После перерыва канадцы стали играть еще активнее и уже на 22-ой минуте Тайлер Эннис, прокатившись за воротами, эффектно забросил вторую шайбу. На этом расстрел российских ворот не закончился, и в течение последующих семи минут еще две шайбы побывали в наших воротах – 4:0!

После этого стало понятно, что рассчитывать в этом году на «золото» мирового первенства российским хоккеистам не приходится. Тем не менее, наши ребята не сдались и до последней минуты сражались за гол. В последнем периоде канадцы забросили еще две шайбы, а подопечные Олега Знарка забили гол престижа, установив окончательный счет на табло – 6:1. Сборная Канады – чемпион мира по хоккею 2015 года! «Серебро» чемпионата у россиян, а третье место у команды США.

Хоккей с шайбой. Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть восьмая.
Успехи россиян на чемпионате Европы и восьмом этапе Кубка мира по скелетону в Австрии.
Молодежный чемпионат Европы по футболу -2013. «Три кита» и сборная России.
Ай-да Фуркад! Мужской гонкой преследования завершился второй этап Кубка мира - 2013/2014 в Хохфильцине
Сочи- 2014. Сборная России проиграла женскую лыжную эстафету. Олимпийскими чемпионками стали шведки
В добрый путь Чемпионат России- 2014/2015 по волейболу среди мужских команд Суперлиги
«Краснодар» крупно обыграл «Томь», «Рубин» сыграл вничью с «Амкаром»