Михаил Южный завершил выступление на Roland Garros из-за травмы, которую сам себе нанес

Метки:
Monday, 25 May 2015, 9:19

Михаил Южный завершил выступление на Roland Garros из-за травмы, которую сам себе нанесРоссийский теннисист Михаил Южный завершил свое выступление на турнире Roland Garros после первого раунда, не доиграв до конца матч с теннисистом из Боснии Джумхуром.

Южный проиграл первые два сета практически без сопротивления со счетом 2:6, 1:6, после чего отказался от дальнейшей борьбы из-за травмы, которую сам же нанес себе. В порыве гнева россиянин несколько раз сильно ударил себя ракеткой по голове. По официальной версии Михаил покинул корт из-за болей в спине.

Это не первый случай самобичевания Южного. Так в 2008 году на турнире «Майами Опен» он также болезненно отреагировал на поражение от Николаса Альмагро. Тогда о злоисти он трижды ударил себя ракеткой по голове и вызвал сильное кровотечение. Пришлось даже остановить матч и вызвать на корт врача. Тем не менее, тот поединок Южный все-таки выиграл на тай-брейке решающего сета.

«Бавария» стала трижды золотой, победив в финале Кубка Германии «Штутгарт» 3:2.
В борьбе за шахматную корону Вишванатан Ананд и Магнус Карлсен пока сражаются на равных. Позади треть матча
Когда соперник становится товарищем. Джаба Канкава спас на футбольном поле жизнь Олегу Гусеву
Мария Шарапова начала с поражения итоговый турнир WTA в Сингапуре
В финале турнира WTA в Индиан-Уэллсе сыграют Елена Янкович и Симона Халеп
Названы предварительная дата и место боя Поветкина со Стиверном - 17 декабря Екатеринбург