«Севилья» выиграла Лигу Европы, обыграв «Днепр» со счетом 3:2

Thursday, 28 May 2015, 0:50

«Севилья» выиграла Лигу Европы, обыграв «Днепр» 3:2Испанская «Севилья» обыграла украинский «Днепр» в финальном матче Лиги Европы в Варшаве со счетом 3:2.

Футболисты украинского клуба довольно активно начали игру и открыли счет уже на 7-ой минуте игрового времени. Автором первого гола стал Калинич. Тем не менее, испанцы не пали духом, и на 28-ой минуте счет сравнял Гжегож Крыховяк, и три минуты спустя Бакка вывели «Севилью» вперед – 2:1. В концовке первого тайма игрок «Днепра» Руслан Ротань сумел сравнять счет, и на перерыв команды ушли с ничейным счетом 2:2.

Второй тайм выдался напряженным для обеих команд, но чаще мячом владели испанцы, это и привело к голу – дубль оформил Карлос Бакка. Именно он и поставил точку в этой игре.

3:2 – и «Севилья» в четвертый раз выигрывает Кубок УЕФА/Лигу Европы. Ранее «Севилья» выигрывала второй по значимости Еврокубок в сезонах-2005/06, 2006/07, 2013/14. Под руководством Унаи Эмери «Севилья» выиграла Лигу Европы во второй раз подряд.

На традиционном Нью-Йорском марафоне сильнейшими были кенийцы.
«Барселона» обыграла «Ювентус» в финале Лиги чемпионов - 3:1
Московский ЦСКА стал победителем турнира Единой Лиги ВТБ, обыграв «Химки»
Сборная России обыграла команду Швеции 1:0 в отборочном матче ЧЕ по футболу 2016
Евгения Родина вышла во второй круг Уимблдона, обыграв украинку Лесю Цуренко
«Ростова» дома уступил «Атлетико» со счетом 0:1 в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов
Хоккеисты сборной России обыграли чехов 4:2 и досрочно стали победителями Евротура
Реванш между Сергеем Ковалевым и Андре Уордом может состояться 17 июня в Лас-Вегасе