Мария Шарапова выбыла из турнира Roland Garros, уступив Люси Шафаржовой

Метки:
Tuesday, 2 June 2015, 10:24

Мария Шарапова выбыла из турнира Roland Garros, уступив Люси ШафаржовойРоссийская теннисистка Мария Шарапова не смогла защитить титул победительницы Открытого чемпионата Франции по теннису, уступив в борьбе за выход в четвертьфинал чешке Люси Шафаржовой со счетом 6:7 (3:7), 4:6.

Из-за погодных условий матч прошел в понедельник, а не в воскресенье, как было запланировано ранее. Соперницы провели на корте 1 час 52 минуты.

После встречи Мария прокомментировала состояние своего здоровья. По ходу турнира Шарапова простудилась. «Я не люблю об этом говорить, это не имеет принципиального значения. Я все равно боец. Мне кажется, что сегодня я показала все, что могла. Этого не хватило, потому что соперница играла сильнее. Но я боролась, пусть этого и было недостаточно», – сказала Шарапова.

После поражения Шараповой в турнирной сетке соревнований не осталось ни одного представителя России в одиночных разрядах.

В четвертьфинале Шафаржова сыграет с испанкой Габрин Мукурусой, которая была сильнее итальянки Флавии Пеннету (6:3, 6:4).