«Барселона» обыграла «Ювентус» в финале Лиги чемпионов – 3:1

Sunday, 7 June 2015, 0:58

«Барселона» обыграла «Ювентус» в финале Лиги чемпионов - 3:1В финальном матче Лиги чемпионов в Берлине испанская «Барселона» обыграла итальянский «Ювентус» со счетом 3:1.

Счет в игре был открыт уже на 4-ой минуте игрового времени Иваном Ракитичем. Игроки «Ювентуса» пытались отыграться, однако поразить ворота Марка-Андре Тер Штегена не смогли. Ближе всего к достижению этой цели был полузащитник «Старой синьоры» Клаудио Маркизио, дважды блеснувший мощными ударами из-за пределов штрафной. Помимо этого в первом тайме было два момента, когда главный арбитр встречи мог назначить пенальти каждой из команд, но турецкий арбитр не увидел нарушений правил в эпизодах с участием Штефана Лихтштайнера и Жорди Альбы.

Во втором тайме игроки «Барсы» продолжили доминировать на поле, но несколько переоценили свое превосходство. На 55-ой минуте в результате контратаки «Ювентуса» Карлос Тевес пробил по воротам, а отскочивший мяч забил Альваро Мората – 1:1!

На 68-ой минуте «Барселона» снова вышла вперед, на этот раз отличился Луис Суарес. Уже через три минуты после этого эпизода Неймар вновь поразил ворота Буффона, но судья усмотрел игру рукой в исполнении бразильского форварда и гол отменил.

И все же Неймару удалось стать автором забитого мяча. Уже в компенсированное время он реализовал выход три в одного и отправил мяч в ворота итальянской команды.

Для каталонского клуба это пятый Кубок чемпионов УЕФА в истории, поэтому теперь «сине-гранатовые» имеют право получить главный трофей европейского футбола на постоянное владение!

Драчун никак не остепенится. Проигравший на ринге Чисора продолжает бузить…
Первый успех сборной России на ЧМ-2013 по легкой атлетике в Москве. Золото Иванова.
Волейболисты Бразилии - победители Всемирного Кубка чемпионов. У сборной России - серебро.
Россиянин Виктор Ан -олимпийский чемпион в шорт-треке на дистанции 1000 метров, Владимир Григорьев - серебряный призер