Сборная России по футболу обыграла в товарищеском матче Белоруссию – 4:2

Monday, 8 June 2015, 10:04

Сборная России обыграла в товарищеском матче Белоруссию - 4:2Сборная России по футболу одержала победу в товарищеском матче над командой Белоруссии в подмосковных Химках со счетом 4:2.

В самом начале игры подопечные Фабио Капелло захватили инициативу, и на 20-ой минуте игры Александр Кокорин открыл счет.

Несмотря на быстрый успех россияне не смогли укрепить свое лидерство: во втором тайме белорусы отквитали два гола (дубль оформил Александр Кисляк). В самой концовке встречи футболистам сборной России все-таки удалось склонить чашу весов в свою пользу. Сначала дебютант национальной команды Александр Головин сравнял счет (2:2), затем еще один новичок Алексей Миранчук вновь вывел Россию вперед (3:2), а окончательный счет Александр Кержаков установил уже в компенсированное время – 4:2.

Стоит отметить, что на поле на эту игру Капелло выпустил еще двух дебютантов первой сборной. В центре обороны в стартовом составе вышел Никита Чернов из ЦСКА, а во втором тайме на поле вышел полузащитник «Терека» Олег Иванов.

Следующая игра с участием сборной России состоится 14 июня. Россияне проведут отборочный матч на чемпионат Европы 2016 года против сборной Австрии.

Российские баскетболисты одержали победу над баскетболистами из туманного Альбиона
В Ялте завершился чемпионат мира по армлифтингу
Золото и серебро российских теннисисток на женском итоговом турнире WTA
В Кубке России по волейболу среди мужских команд первые победы одержали «Зенит – Казань» и «Белогорье»