Российские синхронистки завоевали золотую медаль на первых Европейских играх в Баку

Monday, 15 June 2015, 19:53

Российские синхронистки завоевали золотую медаль на первых Европейских играх в БакуСборная России по синхронному плаванию заняла первое место в соревнованиях групп на первых Европейских играх в Баку, опередив в финале команды из Испании и Украины.

В составе российской сборной выступили синхронистки Валерия Филенкова, Вероника Калинина, Анна Ларкина, Мария Немчинова, Анастасия Архиповская, Елизавета Овчинникова, Мария Салмина, Анисия Неборако, Дарья Кулагина и Майя Гурбанбердиева. Итоговой результат нашей команды – 169,0992 балла. На втором месте – сборная Испании с результатом 162,0406 балла, на третьем – спортсменки из Украины (159,0860 балла).

Эта золотая медаль стала девятой для российской сборной на Играх в Баку. Также россияне завоевали одну серебряную и три бронзовые медали. Они лидируют в общекомандном зачете Игр.

«Кубок Газпром нефти» пройдет в Омске с 18 по 22 апреля
Олимпиада моя и наша! Сочи-2014. 10 февраля. Итоги соревновательного дня.
Определились все четвертьфинальные пары чемпионата мира-2014 по футболу
Валерий Карпин покинул пост тренера «Мальорки»
Федор Емельяненко вернется на профессиональный ринг
Усэйн Болт выиграл забег на 200 метров и стал 10-тикратным чемпионом мира
Сборная России по хоккею обыграла Германию и завоевала «золото» Олимпиады 2018 в Пхенчхане
Итоги Чемпионата Европы по Восточному боевому единоборству Кобудо 2018 на острове Мальта