Сборная России по художественной гимнастике завоевала «золото» в групповом многоборье в Баку

Wednesday, 17 June 2015, 19:25

Сборная России по художественной гимнастике завоевала «золото» в групповом многоборье в БакуСборная России по художественной гимнастике завоевала золотые медали в многоборье в групповых упражнениях на Европейских играх в Баку.

Команда, в составе которой выступали Дарья Клещева, Анастасия Максимова, София Скоморох, Анастасия Татарева, Мария Толкачева и Диана Борисова, завоевала первое место с результатом 35,300 балла. На второй строчке итогового протокола – представительницы Израиля с 35,050 балла, третье место у белорусок (34,850).

Еще одно «золото» в копилку сборной России сегодня принес Алексей Алипов в соревнованиях по стендовой стрельбе в упражнении трап. Благодаря первому месту Алексей получил олимпийскую лицензию на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Золотые медали команде принесли победившие в комбинационной программе синхронистки, а также Анисия Неборако (синхронное плавание, сольная программа) и Валерия Лазинская (борьба, весовая категория до 63 кг).

На сегодняшний день у нашей команды 14 золотых медалей и первое общекомандное место. На втором месте идут азербайджанцы (8), венгры третьи (7).

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. День второй.
Велопробег в поддержку велоспорта пройдет в Воронеже 3 июня
Шесть российских волейбольных команд вступают в борьбу за Кубок Лиги чемпионов
Биатлонисты России выиграли эстафету в Оберхофе.
«Правовых оснований для лишения России и Катара ЧМ по футболу 2018 и 2022 гг. нет» - ФИФА
Нико Росберг одержал победу на Гран-при Европы в Баку
Сборные Норвегии, Великобритании и Чехии хотят бойкотировать этап Кубка мира по биатлону в Тюмени
Женская сборная России завоевала «серебро» на ЧМ по керлингу, уступив в финале канадкам