Первые Европейские игры в Баку-2015: сборная России лидирует после шестого дня!

Friday, 19 June 2015, 13:01

Первые Европейские игры в Баку-2015: сборная России лидирует после шестого дня!Сборная России сохраняет лидерство в общекомандном зачете после шестого медального дня Европейских игр в Баку. В четверг россияне завоевали 6 золотых, 4 серебряные и одну бронзовую медали.

«Золото» в копилку национальной команды принесли тхэквондистка Анастасия Барышникова (в/к до 67 кг), Никита Шлейхер в прыжках в воду с метрового трамплина, борцы-вольники Александр Богомоев (в/к до 61 кг), Магомедрасул Газимагомедов (в/к до 80 кг) и Абдулрашид Садулаев (в/к до 86 кг), гимнастка Алия Мустафина в многоборье.

Показали второй результат в своей дисциплине и завоевали серебряные медали вчера тхэквондист Альберт Гаун (в/к до 80 кг), Анна Чуйнышена в прыжках в воду с 10-метровой вышки, стрелки Алексей Алипов и Елена Ткач в смешанных командных соревнованиях в трапе, Илья Молчанов в прыжках в воду с метрового трамплина.

Бронзу завоевал гимнаст Никита Игнатьев в многоборье.

Всего же после шести дней Европейских игр в активе сборной России 40 медалей: 22 золотые, 9 серебряных и 9 бронзовых. Сборная России уверенно лидирует в общекомандном зачете, на втором месте хозяева соревнований – команда Азербайджана, третья позиция у Венгрии.

В Каменске-Уральском сдана лыжная база
Спринт на втором этапе Кубка мира выиграл немец Андреас Бирнбахер.
Первую золотую медаль на Кубке мира по биатлону в Ханты-Мансийске выиграла чешка Габриэла Сукалова
Триумф российских фигуристов на чемпионате Европы в Венгрии. Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова
Последнюю гонку (масс-старт) Кубка мира-2013/2014 выиграл неутомимый Мартен Фуркад. Евгений Гараничев - шестой.
Гран-при. "Финал шести",Токио, второй тур. Сборная России обыграла бельгиек 3:0.
Россияне выиграли пять золотых и одну бронзовую медали на турнире по вольной борьбе на чемпионате мира - 2014.
Российские волейболисты начали Кубок мира с победы над Венесуэлой - 3:0