Нико Росберг выиграл Гран-при Австрии, Квят финишировал 12-ым

Monday, 22 June 2015, 10:07

Нико Росберг выиграл Гран-при Австрии, Квят финишировал 12-ымПилот «Мерседеса» Нико Росберг стал победителем австрийского этапа гонки «Формулы-1». Вторым к финишу пришел напарник Росберга по команде британец Льюис Хэмилтон, а третьим стал бразилец Фелипе Масса на «Уильямсе».

В десятке лучших на Гран-при Австрии оказались: Себастьян Феттель на «Феррари», Вальтери Боттас на «Уильямсе», Нико Хюлькенберг на «Форс Индии», Пастор Мальдонадо на «Лотусе», Макс Ферстаппен на «Торо Россо», Серхио Перес на «Форс Индии» и Даниэль Риккьярдо на «Ред Булле».

После победы в Австрии Росберг на 10 очков приблизился к результаты Хэмилтона в личном зачете чемпионата мира. На третьей позиции личного зачета остается Себастьян Феттель.

Российский пилот «Ред Булла» Даниил Квят финишировал лишь двенадцатым. Он повредил переднее антикрыло на первых кругах, в связи с чем затем испытывал нехватку в скорости.

Крупная авария произошла на первом же круге гонки. Фернандо Алонсо на «Макларене» врезался в «Феррари» Кими Райкконена. Машина испанца наскочила на красный болид, но, к счастью, никто из пилотов не пострадал.

Маттиас Вейнхандль будет играть за Линчепинг
Мария Шарапова с победы начала итоговый турнир WTA в Турции
Майкл Фелпс отстранен от соревнований в плавании за езду на автомобиле в пьяном виде.
Суперсерия Канада – Россия - 2014. Молодежные сборные. четвертая игра. Победили канадцы