Итоги десятого дня первых Европейских Игр в Баку: 5 золотых и 5 бронзовых наград завоевали россияне!

Tuesday, 23 June 2015, 10:44

Итоги десятого дня первых Европейских Игр в БакуСборная России по-прежнему сохраняет первое место по количеству выигранных золотых медалей и первое место в общекомандном зачете на первых Европейских играх в Баку. В понедельник, десятый день соревнований наши спортсмены завоевали пять золотых и пять бронзовых медалей.

Пять наград высшего достоинства принесли команде России самбисты Анна Харитонова (в весовой категории до 52 кг), Яна Костенко (до 60 кг), Аймерген Аткунов (до 57 кг), Альсим Черноскулов (до 90 кг), Артем Осипенко (свыше 100 кг).

Третье место и «бронзу» завоевали Владимир Гончаров и Екатерина Коршунова в стрельбе из пневматического пистолета в миксте, Дарья Вдовина и Сергей Круглов в стрельбе из пневматической винтовки в миксте, а также самбисты Азамат Сидаков (до 74 кг), Анна Щербакова (до 64 кг) и Ольга Захарцова (до 68 кг).

Всего же в активе российской команды 87 медалей: 45 золотых, 23 серебряные и 19 бронзовых. В копилке сборной Азербайджана 14 золотых медалей, и она занимает второе место.

Городские соревнования по скалолазанию пройдут в Воронеже
Дарья Домрачева победила Магдалену Нойнер в гонке преследования.
Успехи мастеров шорт-трека России в Калгари
Легков – победитель многодневной лыжной гонки «Тур де Ски». Вылегжанин – третий!
В первый день чемпионата Европы по легкой атлетике в Цюрихе золотые медали выиграли немец Шторль и британка Пэйви