В 11-ый день первых Европейских игр в Баку сборная России завоевала семь медалей!

Wednesday, 24 June 2015, 9:27

В 11-ый день первых Европейских игр в Баку сборная России завоевала семь медалей!Сборная России остается лидером в общекомандном зачете после 11-го дня первых Европейских Игр в Баку. В прошедший вторник наши спортсмены завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Вчера самыми богатыми на «медальный улов» оказались пловцы, выигравшие сразу шесть медалей для России. В эстафете 4х100 м вольным стилем женская сборная страны стала первой, а мужская – третьей. Мария Асташкина завоевала золото на 50-метровке брасом. Анастасия Кирпичникова стала второй на дистанции 800 м вольным стилем. Еще по одной бронзе выиграли Даниил Пахомов (50 м баттерфляем) и Эрнест Максумов (400 м вольным стилем).

Серебряную медаль в соревнованиях по фехтованию на шпагах завоевала Яна Зверева.

К сожалению, женская сборная России по волейболу завершила выступление на соревнованиях, проиграв в четвертьфинальном матче команде Турции.

Всего на счету российской сборной на данный момент 94 медали: 47 золотых, 25 серебряных и 22 бронзовых. У ближайших преследователей россиян сборной Азербайджана 14 золотых медалей.

Но бывает, что секунды всё меняют очень круто… Кроссворд-информация
Три золотых, одна серебряная, четыре бронзовых награды завоевали россияне на чемпионате мира по фехтованию в Казани
В Нанкине стартуют вторые летние Олимпийские юношеские игры
Продажа билетов на бой между Кличко и Джошуа установила новый рекорд
Российские спортсмены выступят на Олимпиаде 2018 года под олимпийским флагом
МОК отстранил лидеров российской сборной от участия в Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане
Братья Березуцкие могут вернуться в сборную для игры на ЧМ по футболу 2018
Итоги Чемпионата и Первенства России по виду спорта Восточное боевое единоборство дисциплина Сетокан