В 11-ый день первых Европейских игр в Баку сборная России завоевала семь медалей!

Wednesday, 24 June 2015, 9:27

В 11-ый день первых Европейских игр в Баку сборная России завоевала семь медалей!Сборная России остается лидером в общекомандном зачете после 11-го дня первых Европейских Игр в Баку. В прошедший вторник наши спортсмены завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Вчера самыми богатыми на «медальный улов» оказались пловцы, выигравшие сразу шесть медалей для России. В эстафете 4х100 м вольным стилем женская сборная страны стала первой, а мужская – третьей. Мария Асташкина завоевала золото на 50-метровке брасом. Анастасия Кирпичникова стала второй на дистанции 800 м вольным стилем. Еще по одной бронзе выиграли Даниил Пахомов (50 м баттерфляем) и Эрнест Максумов (400 м вольным стилем).

Серебряную медаль в соревнованиях по фехтованию на шпагах завоевала Яна Зверева.

К сожалению, женская сборная России по волейболу завершила выступление на соревнованиях, проиграв в четвертьфинальном матче команде Турции.

Всего на счету российской сборной на данный момент 94 медали: 47 золотых, 25 серебряных и 22 бронзовых. У ближайших преследователей россиян сборной Азербайджана 14 золотых медалей.

Проигрыш баскетболистов УНИКСа «Панатинаикосу» не помешал казанцам выйти и в четвертьфинал Евролиги.
Российские мастера шорт-трека удачно выступили на этапе Кубка мира в Коломне
Интервью с Сергеем Дмитриевым, президентом Федерации Кобудо Санкт-Петербурга
Титульный бой между Владимиром Кличком и Тайсоном Фьюри хотят перенести на 28 ноября
Российские танцоры на льду остались без медалей чемпионата мира в Бостоне
«Реал» обыграл «Атлетико» в серии пенальти и стал победителем Лиги чемпионов 2016
Московский ЦСКА обыграл турецкий «Галатасарай» в первом матче Евролиги со счетом 109:84
Мария Шарапова проиграла в перво круге «Кубка Кремля»