15 медалей завоевали наши спортсмены в 12-ый день Европейских игр в Баку

Thursday, 25 June 2015, 12:54

15 медалей завоевали наши спортсмены в 12-ый день Европейских игр в БакуВ прошедшую среду, в 12-ый день Европейских игр в Баку сборная России завоевала 15 медалей: 4 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей и продолжает удерживать лидерство в общекомандном зачете.

Десять медалей в этот день принесли России пловцы. «Золото» завоевали Владислав Козлов, Елисей Степанов, Мария Каменева и Арина Опенышева в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем, Полина Егорова на 200-метровке на спине, Опенышева на 400-метровке вольным стилем и Антон Чупков на 200-метровке брассом. Вторые места заняли Эрнест Максумов на 1500 м вольным стилем, Кирилл Мордашев на 200 м брассом, Филипп Шопин на 100-метровке на спине и Опенышева на 100-метровке вольным стилем. Бронзовые медали завоевали Анастасия Кирпичникова на 400 м вольным стилем и Мария Каменева на 100-метровке вольным стилем.

Боксеры Павел Силягин (в/к до 81 кг) и Саяна Сагатаева (в/к 48-51 кг) заняли на турнире третьи места.

Три награды выиграли российские фехтовальщики: Сергей Ходос (шпага) и Яна Алборова (рапира) стали вторыми, а Аделина Загидуллина (рапира) – третьей.

Всего же на счету российской сборной на данный момент 109 медалей – 51 золотая, 31 серебряная и 27 бронзовых. На втором месте с 40 медалями расположилась команда-хозяйка Европейских игр – сборная Азербайджана (14 золотых, 11 серебряных, 16 бронзовых).

В Кисловодске прошел Кубок России по легкоатлетическому кроссу
В Ростове на Дону откроют памятник в честь замечательного футболиста нашей страны
Мартен Фуркад выиграл спринтерскую гонку первого этапа Кубка мира
Победителем 7 этапа «Дакара» стал экипаж Алеша Лопрайса из команды MAN
Военно-патриотическая акция Ассоциации Витязей и РСБИ СПб и ЛО в ВА МТО ВС России
Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на 15 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце