Мария Шарапова вышла во второй круг Уимблдонского турнира

Tuesday, 30 June 2015, 11:19

Мария Шарапова вышла во второй круг Уимблдонского турнираРоссийская теннисистка Мария Шарапова уверенно вышла во второй круг Уимблдонского теннисного турнира, который стартовал на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.

В стартовой встрече Шарапова обыграла в двух сетах британку Йоханну Конту со счетом 6:2, 6:2. Матч продлился чуть менее полутора часов.

«Хороший результат. Была жаркая погода. В первый день на таком турнире всегда непросто. Тем более, последнее время не играла. Из-за этого было нелегко. Однако за меня болела публика. Мне удалось захватить преимущество в самом начале встречи. Я хорошо била по мячу», – приводит слова спортсменки издание «Спорт-Экспресс».

В следующем круге Уимблдона Шарапова сыграет с представительницей Голландии Ришел Хогенкамп.

К сожалению, только Шарапова из всех участвующих в турнире россиян смогла пройти во второй круг. Маргарита Гаспарян уступила первой ракетке мира американке Серене Уильямс, Виталия Дъяченко проиграла немке Анне-Лене Фридзам, а Теймураз Габашвили потерпел поражение от немца Александра Зверева.

Пятый этап Кубка мира по шорт-треку пройдет в Москве
Две медали российских классиков на чемпионате Европы по борьбе в Белграде
Российские дзюдоистки остались без медалей на командном чемпионате мира – 2012.
Российские женские квартеты начали с побед мировые туры по керлингу в Швеции и Канаде.
Благотворительный вечер в центре тхэквондо «Альтис»
Сборная России заняла на групповом турнире мужского чемпионата Европы по баскетболу-2013 шестое место
Поздравляем волгоградский «Спартак» с победой на Кубке Европы по водному поло.
Гимнастки России завоевали еще четыре награды на чемпионате мира по художественной гимнастике - 2014