Софья Великая и Алексей Якименко завоевали две золотые медали на ЧМ по фехтованию в Москве

Wednesday, 15 July 2015, 12:31

Софья Великая и Алексей Якименко завоевали две золотые медали на ЧМ по фехтованию в МосквеРоссийская фехтовальщица Софья Великая завоевала золотую медаль в индивидуальном турнире саблисток на чемпионате мира по фехтованию в Москве, победив в финале француженку Сесилию Берде (15:12).

Второе «золото» российской команде на этом ЧМ принес саблист Алексей Якименко также в индивидуальном турнире, оказавшись сильнее своего противника – американца Дэрила Хомера (15:5).

Чемпионат мира стартовал во вторник в спорткомплексе «Олимпийский» и завершится 19 июля.

Фулеко - такое имя дали талисману чемпионата мира по футболу -2014.
Свендсен -первый в пасьюте. Он чемпион мира. Десятикратный! Фуркад - второй, Шипулин- третий, Малышко- четвертый!
В борьбе за Объединенный Суперкубок встречаются ЦСКА, "Зенит", Шахтер" и "Металлист".
На третьем этапе чемпионата мира по волейболу-2014 сборная России сыграет с командами Бразилии и Польши
Роман Сафиуллин выиграл юниорский Australian Open
Алексей Миранчук из «Локомотива» стал лучшим молодым футболистом России
«Зенит» обыграл «Спартак» 4:2 в девятом туре ЧР по футболу
Кокорин и Мамаев не попали в расширенный состав сборной России по футболу для подготовки к Кубку конфедераций