Софья Великая и Алексей Якименко завоевали две золотые медали на ЧМ по фехтованию в Москве

Wednesday, 15 July 2015, 12:31

Софья Великая и Алексей Якименко завоевали две золотые медали на ЧМ по фехтованию в МосквеРоссийская фехтовальщица Софья Великая завоевала золотую медаль в индивидуальном турнире саблисток на чемпионате мира по фехтованию в Москве, победив в финале француженку Сесилию Берде (15:12).

Второе «золото» российской команде на этом ЧМ принес саблист Алексей Якименко также в индивидуальном турнире, оказавшись сильнее своего противника – американца Дэрила Хомера (15:5).

Чемпионат мира стартовал во вторник в спорткомплексе «Олимпийский» и завершится 19 июля.

Восемь золотых, три серебряных и одна бронзовая награды – таков итог выступления тяжелоатлетов России на чемпионате Европы в Албании.
На первом этапе «Бриллиантовой лиги» россияне заняли два призовых места
В отборочном турнире Чемпионата мира-2014 по футболу сборная России выиграла у команды Люксембурга 4:1.
После семи дней соревнований на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге уверенно лидирует сборная России.
Эдуард Николаев - лидер восьмого этапа ралли «Дакар-2015»
ЦСКА проиграл «Амкару» 0:2 - четвертая неудача армейцев подряд в РФПЛ
Исполком МОК вынес решение о допуске сборной России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро
Итоги выступления Федерации Кобудо Санкт-Петербурга в Кубке России и Всероссийских соревнованиях по ВБЕ Кобудо 18-19.03.2017 г.