Российские синхронистки принесли сборной третью золотую медаль на ЧМ в Казани

Tuesday, 28 July 2015, 10:09

Российские синхронистки стали первыми на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани в технической программе в групповых соревнованиях.

В составе сборной выступили Влада Чигирева, Елена Прокофьева, Анжелика Тиманина, Светлана Колесниченко, Алла Шишкина, Гелена Топилина, Александра Пацкевич и Мария Шурочкина и показали результат в 95,7457 балла.

«Результат говорит сам себя – выложились на сто процентов, выиграли с большим отрывом, но волновались, как в первый раз! – после соревнований рассказала Александра Пацкевич. – Мы не роботы, мы готовимся к каждому старту и понимаем, что случиться может все, что угодно. Но на этот раз все прошло прекрасно, мы счастливы».

На втором месте в групповых соревнованиях оказались представительницы Китая с результатом 94,4605 балла, третье место досталось японками (92,4133 балла).

На данный момент российская сборная занимает на ЧМ второе общекомандное место с тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградами. Лидером является сборная Китая, имеющая в своем активе пять золотых, две серебряные и одну бронзовую медали.

На седьмом этапе многодневки "Тур де Ски" в итальянском Тоблахе российский лыжник Легков был третьим в пасьюте.
Ак Барс утвердил план подготовки к новому соревновательному сезону КХЛ
Мнение Александра Радулова
«Зенит-2» проиграл «Зениту» в товарищеском матче
Двойной успех российских тяжелоатлетов на чемпионате Европы в Израиле. Деманов –золото, Наниев – серебро.
Свой первый матч на чемпионате мира по хоккею с шайбой -2014 сборная России выиграла у швейцарцев 5:0.
Сборный Португалии и Мексики сыграли вничью 2:2 на Кубке конфедераций
Гимнастка Дарья Спиридонова выиграла «золото» в упражнениях на брусьях на Универсиаде в Тайбэе