Светлана Ромашина и Наталья Ищенко выиграли «золото» в соревнованиях дуэтов на ЧМ в Казани

Friday, 31 July 2015, 11:33

Светлана Ромашина и Наталья Ищенко выиграли «золото» в соревнованиях дуэтов на ЧМ в КазаниРоссийские синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко выиграли золотые медали чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, став первыми в соревнованиях дуэтов в произвольной программе с результатом 98,2000 балла.

Второе место занял дуэт из Китая – Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь с результатом 95,9000 балла, а «бронзу» взяли представительницы Украины – Лолита Ананасова и Анна Волошина (93,6000 балла).

«Мы очень рады таким высоким баллам, у нас даже была десятка за артистичность. При нынешней системе судейства это, конечно, очень здорово. Программа удалась, всем понравилась! Но ее мы будем менять, потому что хочется показать что-то новое и необычное», – рассказала Ищенко после выступления.

Эта золотая медаль стала для Ищенко 19-ой на чемпионатах мира, для Ромашиной – 18-ой. Всего же на этом ЧМ они завоевали по три золотых медали.

В общекомандном зачете по-прежнему лидерами являются китайские спортсмены, на их счету 15 наград разного достоинства (6-6-3). По количеству золотых медалей сборная России сравнялась с Китаем, но уступает ей в общем медальном зачете (6-2-1). На третьем месте остается сборная США (3-1-1).

Волейболистки России борются за путевку на Олимпиаду в Лондоне
Сборная России отправилась в Мекку дзюдо на турнир "Большого шлема"
Первым финалистом Кубка России по волейболу -2012 среди мужчин стал "Зенит - Казань"
Хонда может уже этим летом покинуть состав ЦСКА
На Всемирной шахматной Олимпиаде в шестом туре мужская сборная России выиграла у команды Узбекистана. Российская женская сборная победила сербок.
Сборная России заранее обеспечила себе лидерство в медальном зачете на зимней Универсиаде 2017
Екатеринбургский «Урал» одержал волевую победу над «Краснодаром» и стал первым полуфиналистом Кубка России по футболу
«Монако» в гостях обыграл дортмундскую «Боруссию» - 3:2