Российские пловцы выиграли серебряную медаль в кролевой эстафете 4 по 100 метров на ЧМ в Казани

Monday, 3 August 2015, 10:43

Российские пловцы выиграли серебряную медаль в кролевой эстафете 4 по 100 на ЧМ в КазаниРоссийская команда пловцов заняла второе место в кролевой эстафете 4 по 100 метров на ЧМ по водным видам спорта в Казани.

Лидером эстафеты стали французы (Мехди Метейа, Флоран Маноду, Фабьен Гило и Жереми Стравьюс) с результатом 3 минуты 10,74 секунды. Всего лишь 0,45 секунды не хватило российским пловцам (Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Александр Сухоруков), чтобы стать первыми.

На третьем месте в эстафете оказались итальянцы (Лука Дотто, Марко Орси, Микеле Сантуччи, Филиппо Маньини).

«Мы сегодня отдали все, что можно. Сложно сказать, чего не хватило», – заявил Владимир Морозов агентству «Р-Спорт».

«Для меня было немного тяжелее, потому что я плыл отдельный дополнительный заплыв утром, который проводили тренеры для отбора, и это было не в той соревновательной борьбе, в которой были ребята в квалификации», – сказал Никита Лобинцев, вместо которого второй отрезок в квалификации плыл Данила Изотов.

По итогам общекомандного зачета сборная России после девяти дней соревнований ЧМ в Казани вновь опустилась на вторую строчку, уступив лидерство команде Китая. Всего в активе россиян 13 наград: 8 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовая. У сборной Китая 23 награды: 11 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых, третье место занимает команда США (4-3-2).

В Пензе реконструирован скалодром
В преддверии дня Победы Алексей Ягудин поддержал 7-й регулярный день донора на заводе LG Electronics в Московской области
На Украине прошел чемпионат мира по спортивной рыбалке
Йоханнес Бе выиграл спринтерскую гонку на 10 км в Хохфильцене
Денис Кудрявцев завоевал для сборной России первую медаль на ЧМ по легкой атлетике в Пекине
«Металлург» обыграл ЦСКА и стал победителем Кубка Гагарина во второй раз
Баскетболисты ЦСКА обыграли «Басконию» в первом матче серии 1/4 финала Евролиги
Сара Шёстрём установила новый мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем в Москве