Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров брассом на ЧМ в Казани

Wednesday, 5 August 2015, 11:43

Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров брассом на ЧМ в КазаниРоссийская пловчиха Юлия Ефимова выиграла золотую медаль на дистанции 100 метров брассом на ЧМ по водным видам спорта в Казани. В финальном заплыве Юлия показала лучший результат – 1 минута 5,66 секунды.

Второй результат показала олимпийская чемпионка в этом виде спорта из Литвы Руте Мейлютите (+0,70), «бронза» досталась пловчихе из Ямайки Элии Аткинсон (+0,76).

Таким образом, Ефимова стала 4-хкратной чемпионкой мира, впервые за свою историю выступлений завоевав золотую медаль в этой дисциплине. На мировых первенствах в 2009 и 2013 годах на 100-метровке брассом она выигрывала серебряные медали.

Напомню нашим читателям, что Юлия Ефимова вернулась к соревнованиям после 16-месячной дисквалификации из-за положительной допинг-пробы. Юлия призналась, что употребляла препарат для сгонки веса, который содержал в своем составе запрещенное вещество. Дисквалификация спортсменки завершилась в феврале 2015 года.

Эта золотая медаль стала первой медалью такого достоинства для российских пловцов на ЧЧ в Казани. Предыдущие 8 золотых медалей в актив сборной принесли синхронистки. На данный момент в общекомандном зачете наша сборная находится на втором месте, уступая лидеру ЧМ – Китаю.

Три медали Евгения Гараничева на седьмом этапе Кубка мира по биатлону
Евразийская выставка ЕАРРА пройдет в Москве 15-17 февраля
Лига чемпионов: Четвертое поражение «Спартака" - 0:3!. Ему учинила разгром «Барселона».
В Ялте прошел турнир по гольфу
ЦСКА разгромил БАТЭ со счетом 3:0
В четвертом туре на Шахматной Олимпиаде российские гроссмейстеры сыграли вничью с китайцами - 2:2,россиянки выиграли у немок - 2,5:1,5 очка
Ведущие российские легкоатлетки могут принять участие в международных турнирах под нейтральным флагом
Стали известны имена новых главных тренеров мужской и женской сборных России по волейболу