Юлия Ефимова завоевала «бронзу» на дистанции 50 метров брассом на ЧМ в Казани

Monday, 10 August 2015, 9:47

Юлия Ефимова завоевала «бронзу» на дистанции 50 метров брассом на ЧМ в КазаниРоссийская пловчиха Юлия Ефимова выиграла бронзовую медаль в плавании на 50 метров брассом на ЧМ по водным видам спорта в Казани.

Ефимова показала результат – 30,13 секунды. На первом месте – шведка Йенни Юханссон с результатом 30,05 секунды, на втором – пловчиха из Ямайки Алия Аткинсон (30,11 секунды).

После заплыва Ефимова в интервью журналисту ТАСС заявила, что выступление сборной России на домашнем чемпионате мира можно считать абсолютным провалом:

«Абсолютный провал. Мы могли бы выступить по-другому. Не понимаю, почему нельзя было подготовиться к домашнему чемпионату мира. И на Олимпиаде-2016 будет то же самое, ничего не изменится».

Сборная РФ по плаванию завоевала четыре медали на мировом первенстве – одну золотую, одну серебряную и две бронзовые.