Красочным представлением завершился ЧМ по водным видам спорта в Казани

Monday, 10 August 2015, 9:50

Красочным представлением завершился ЧМ по водным видам спорта в КазаниВ Казани в ледовом дворце «Татнефть-Арена» прошла церемония закрытия чемпионата мира по водным видам спорта. Мировое первенство прошло в столице Татарстана с 24 июля по 9 августа.

По итогам домашнего чемпионата мира Россия завоевала 17 медалей (9-4-4) и заняла третье место в медальном зачете. Бессменным лидером и победителем общего зачета стала сборная Китая, завоевавшая 35 наград различного достоинства (15, 10, 10). На втором месте оказалась команда США – 33 медали (13-14-6).

По словам главы Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе, мировое первенство в Казани стало лучшим в истории руководимой им организации.

«В Казани все великолепно организовано, проделана грандиозная работа. Это абсолютно точно уровень Олимпийских игр», – заявил он.

К вершине путь его лежит, но он не альпинист!
Сатурну поможет... Такси!
Не спортом единым. Сокровищница народной мудрости, поговорки и пословицы. Часть вторая. Дружно – не грузно, а один и у каши загинет.
Россиянин Виктор Ан -олимпийский чемпион в шорт-треке на дистанции 1000 метров, Владимир Григорьев - серебряный призер
Чемпионат России по футболу. Премьер -лига. Шестой тур. "Зенит" набирает очки.
Суперсерия Канада – Россия - 2014. Молодежные сборные. четвертая игра. Победили канадцы
Вера Звонарева проиграла первой ракетке мира С. Уильямс во втором круге Australian Open