Красочным представлением завершился ЧМ по водным видам спорта в Казани

Monday, 10 August 2015, 9:50

Красочным представлением завершился ЧМ по водным видам спорта в КазаниВ Казани в ледовом дворце «Татнефть-Арена» прошла церемония закрытия чемпионата мира по водным видам спорта. Мировое первенство прошло в столице Татарстана с 24 июля по 9 августа.

По итогам домашнего чемпионата мира Россия завоевала 17 медалей (9-4-4) и заняла третье место в медальном зачете. Бессменным лидером и победителем общего зачета стала сборная Китая, завоевавшая 35 наград различного достоинства (15, 10, 10). На втором месте оказалась команда США – 33 медали (13-14-6).

По словам главы Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе, мировое первенство в Казани стало лучшим в истории руководимой им организации.

«В Казани все великолепно организовано, проделана грандиозная работа. Это абсолютно точно уровень Олимпийских игр», – заявил он.

Официальный сайт ФИФА провел первый в 2012 –м году рейтинг. Сборная России на 13-м месте
Навстречу Сочи-2014. Шорт-трек. Поможет ли олимпийскому чемпиону АНУ имя популярного певца ЦОЯ?...
Максим Ковтун - второй год подряд чемпион России!
Томас Бах заявил, что решение о допуске сборной России на Олимпиаду в Рио основывается на принципе справедливости
Объявлен полный список претендентов на премию «Золотой мяч»