Матч плей-офф Лиги Европы между российским «Рубином» и македонским «Работничками» завершился ничьей 1:1. Игра прошла на национальном стадионе Филиппа II Македонского.
Первый мяч встречи был забит на 68-ой минуте полузащитником казанцев Гекденизом Караденизом. Во время голевого удара он столкнулся с вратарем, который случайно задел его голову бутсой. В итоге Карадениз вынужден был покинуть поле.
На 85-ой минуте хозяева поля сравняли счет благодаря точному удару защитника Кирче Ристевски.
Ответный матч между командами пройдет в Казани 27 августа.
А вот другой российский клуб «Краснодар» выступил куда успешнее, разгромив своего соперника финский ХИК со счетом 5:1.
В составе хозяев мячи забили Павел Мамаев (9-я минута – пенальти), Федор Смолов (57 – пенальти), Вандерсон (61) и Юрий Газинский (63), автогол на счету Юхани Ойялы (8). У гостей отличился Осман Джаллоу (18). На 16-й минуте полузащитник финского клуба Эрфан Зенели не сумел реализовать 11-метровый.
Ответная игра пройдет 27 августа в Хельсинки.