Первую золотую медаль на ЧМ по легкой атлетике в Пекине выиграл марафонец Гирмай Гебреселассие из Эритреи

Saturday, 22 August 2015, 11:10

Первую золотую медаль на ЧМ по легкой атлетике в Пекине выиграл марафонец Гирмай Гебреселассие из ЭритреиПредставитель Эритреи Гирмай Гебреселассие выиграл золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике, который стартовал в Пекине.

Марафонскую дистанцию Гебреселассие преодолел дистанцию за 2 часа 12 минут 28 секунд. Второе место занял бегун из Эфиопии Емане Тсегай, третьим к финишу прибежал Мунио Соломон Мутаи из Уганды.
Российский мараонец Алексей Реунков финишировал 17-ым с результатом 2 часа 18 минут 12 секунд.

«В самом начале марафона – примерно через 200 м после старта – у меня случилась неудача – меня подрезали, и я жестко упал, – рассказал Алексей – Такое у нас происходит редко. Разве что только тогда, когда стартует много народа, а стартовый коридор узкий… Хорошо, что в начале нашего забега скорость еще была невысокой. Я быстро догнал группу лидеров. Вообще же это был мой самый тяжелый забег в карьере. Уже после половины дистанции я подумал: «Поскорее бы все это закончилось». Когда становилось совсем тяжело, я чуть-чуть сбавлял темп».

Чемпионат мира в Пекине продлится до 30 августа.

Кубок Федерации. Четвертьфинал в Москве. Россия - Испания
Сборная России проиграла шведам во втором туре Шведских игр - 1:4.
Две медали российских классиков на чемпионате Европы по борьбе в Белграде
Победный аккорд российских тяжелоатлетов на чемпионате Европы в Турции
Смешанные единоборства. Bellator. Турнир в США. Шлеменко и Шамхалаев проиграли. Волков выиграл у Благоя Иванова.