Московский ЦСКА выиграл Кубок Открытия, обыграв питерский СКА – 4:3

Tuesday, 25 August 2015, 10:04

Московский ЦСКА выиграл Кубок Открытия, обыграв питерский СКА - 4:3Московский ЦСКА обыграл петербургский СКА в стартовом матче КХЛ сезона-2015/16 и завоевал Кубок Открытия, который разыгрывается между победителем регулярного чемпионата и обладателем Кубка Гагарина.

Игра прошла в Санкт-Петербурге и завершилась в овертайме со счетом 4:3. В основное время хозяева льда трижды уступали в счете, но все три раза успешно отыгрывались.

В составе ЦСКА шайбы забросили Александр Радулов (20:39), Никита Зайцев (31:49) и Игорь Ожиганов (44:52). У СКА отличились Юаким Линдстрем (22:25), Максим Чудинов (37:31) и Илья Ковальчук (47:37).
Победную шайбу на первой минуте овертайма забросил нападающий Джефф Плэтт (60:25).

Таким образом, действующий чемпион страны ЦСКА добавил в свою «копилку» Кубок Открытия. В прошлом году трофей достался магнитогорскому «Металлургу».

Вести от заядлых болельщиков Олимпикблога
«Трактор» обыграл «Белых медведей» со счетом 3:2
Успешные старты российских спортсменов на этапах Кубков мира по лыжным гонкам и прыжкам с трамплина
Что только по пьянке не наделаешь? В этом убедились известные норвежские биатлонисты.
Сборная России по футболу: решающий этап подготовки к чемпионату мира- 2014 в Бразилии.