Денис Кудрявцев завоевал для сборной России первую медаль на ЧМ по легкой атлетике в Пекине

Wednesday, 26 August 2015, 11:48

Денис Кудрявцев завоевал для сборной России  первую медаль на ЧМ по легкой атлетике в ПекинеРоссийский легкоатлет Денис Кудрявцев завоевал «серебро» в беге на 400 м с барьерами на ЧМ по легкой атлетике в Пекине, закончив дистанцию с результатом 48,05 секунды.

Денис Кудрявцев установил как личный рекорд, так и рекорд России. Предыдущий рекорд (48,06) был установлен Русланом Мащенко 17 лет назад – 13 июня 1998 года.

Денис стал первым российским легкоатлетом, сумевшим завоевать медаль в этой дисциплине. Также Кудрявцев завоевал и первую медаль для сборной России на этом ЧМ.

«Денис сделал просто невозможное, – сказал его тренер. – Он пробежал в финале по национальному рекорду и занял второе место. Это огромнейший успех. Я думаю, это только первый серьезный успех в его спортивной карьере. Я очень хочу, чтобы у него и дальше было все нормально. Хочу отметить также прекрасную работу его личного тренера Александра Сивченко. У них со спортсменом замечательный союз. Я очень счастлив за них».

Первое место в этом забеге занял кениец Николас Бетт (47,79), третьим стал представитель Багамских островов Джеффери Гибсон (48,17). На данный момент сборная /Кении является лидером на ЧМ в медальном зачете, имея в своем активе три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Первая зимняя Юношеская Олимпиада. День шестой.
После шестого дня соревнований на Всемирных играх боевых искусств лидирует сборная России
Евгений Гараничев взял «бронзу» в гонке преследования в Антерсельве
«Зенит» и «Динамо» сыграют с итальянскими клубами в 1/8 финала Лиги Европы
Боксер Рой Джонс получил паспорт гражданина России
Конькобежец Павел Кулижников выиграл этап Кубка мира в Калгари с новым мировым рекордом - 34 секунды!
«Ростова» дома уступил «Атлетико» со счетом 0:1 в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов
«Краснодар» дома обыграл «Црвену Звезду» 3:2 в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА