Усэйн Болт выиграл забег на 200 метров и стал 10-тикратным чемпионом мира

Friday, 28 August 2015, 11:09

Усэйн Болт выиграл забег на 200 метров и стал 10-тикратным чемпионом мираЯмайский спринтер Усэйн Болт выиграл забег на 200 метров на ЧМ по легкой атлетике в Пекине и стал десятикратным чемпионом мира.

Болт пробежал дистанцию в 200 метров с лучшим мировым результатом сезона – 19,55 секунды. Вторым к финишу пришел американец Джастин Гэтлин, показавший время – 19,74 секунды. Третьим на дистанции стал южноафриканец Анасо Йободвана (19,87 секунды). Российские спортсмены в финале не участвовали.

Ранее в Пекине Усэйн был лучшим на стометровке.

Таким образом, ямаец стал обладателем десяти золотых медалей чемпионатов мира, что является лучшим результатом в истории этого вида спорта. До этого лучший показатель количества выигранных наград на ЧМ был у американки Эллисон Феликс – девять.

У Марии Шараповой есть шанс второй раз выиграть Australian Open
Спринт в Сочи на восьмом этапе Кубка мира по биатлону выиграл француз Мартен Фуркад. Евгений Устюгов – серебряный призер.
Чемпионат России по футболу. Премьер – лига-2013/14. Первый тур.
На Всемирной шахматной Олимпиаде российские команды одержали победы. Мужчины над сборной Катара 3,5:0,5. Женщины победили команду Бразилии 4:0.