Усэйн Болт выиграл забег на 200 метров и стал 10-тикратным чемпионом мира

Friday, 28 August 2015, 11:09

Усэйн Болт выиграл забег на 200 метров и стал 10-тикратным чемпионом мираЯмайский спринтер Усэйн Болт выиграл забег на 200 метров на ЧМ по легкой атлетике в Пекине и стал десятикратным чемпионом мира.

Болт пробежал дистанцию в 200 метров с лучшим мировым результатом сезона – 19,55 секунды. Вторым к финишу пришел американец Джастин Гэтлин, показавший время – 19,74 секунды. Третьим на дистанции стал южноафриканец Анасо Йободвана (19,87 секунды). Российские спортсмены в финале не участвовали.

Ранее в Пекине Усэйн был лучшим на стометровке.

Таким образом, ямаец стал обладателем десяти золотых медалей чемпионатов мира, что является лучшим результатом в истории этого вида спорта. До этого лучший показатель количества выигранных наград на ЧМ был у американки Эллисон Феликс – девять.

Кто разгонит боб быстрее? В американском Лейк – Плэсиде начинается чемпионат мира по бобслею.
Сборная России заняла первое место на чемпионате Европы по вольной борьбе. Женская команда – вторая по очкам.
Юниоры России победили в Сочи на чемпионате мира - 2013 хоккеистов Финляндии 3:1!
Российские мастера шорт-трека удачно выступили на этапе Кубка мира в Коломне
Две медали российских сноубордистов: Вик Вайдл - золото, Алена Заварзина - бронза.