Сборная Германии обыграла команду Польши 3:1 в матче отборочного раунда ЧЕ по футболу 2016

Saturday, 5 September 2015, 11:17

Сборная Германии обыграла команду Польши 3:1 в матче отборочного раунда ЧЕ по футболу 2016Сборная Германии одержала победу над командой Польши в домашнем матче отборочного раунда чемпионата Европы-2016 по футболу. Игра прошла во Франкфурте и завершилась со счетом 3:1.

В составе сборной Германии гол на счету Томаса Мюллера (12-ая минута), дубль оформил Марио Гетце (19, 82-ая минуты). Единственный мяч у поляков забил Роберт Левандовски (37-ая минута). Интересен тот факт, что авторы всех забитых мячей являются одноклубниками, выступая за мюнхенскую «Баварию».

«Мы очень рады, что сумели выиграть. У нас возникали проблемы в обороне, и наша команда слишком часто ошибалась в передачах. И все же мы довольны победой над самым опасным соперником в группе. Теперь мы возглавляем турнирную таблицу и не хотим терять лидерство», – приводит слова Мюллера официальный сайт Немецкого футбольного союза.

Благодаря победе над поляками сборная Германии возглавила таблицу группы D c 16 набранными очками. Команда Польши занимает вторую строчку с 14-ю очками.

Ну а сегодня в Москве на стадионе «Открытие-Арена» сборная России проведет матч отборочного цикла чемпионата Европы-2016 по футболу с командой Швеции. Для того чтобы выйти в финальную часть ЧЕ, команде под руководством новоиспеченного тренера Леонида Слуцкого необходима только победа. Трансляция начнется в 19:00 по Московскому времени.