«Большой провал» сборной России на ЧЕ во Франции

Thursday, 10 September 2015, 11:49

ЧЕ по баскетболу 2015: Россия - ФранцияЧетвертое подряд поражение потерпела сборная России на групповом этапе чемпионата Европы и потеряла шанс на выход в плей-офф, где буду разыграны путевки на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В четвертом матче группового этапа российские баскетболисты проиграли хозяевам соревнований – французам со счетом 74:67 (16:24, 18:12, 19:16, 21:15). Несмотря на то, что подопечные Евгения Пашутина выигрывали у действующих чемпионов континента с преимуществом в 13 очков, удержать свое превосходство к концу игры они не смогли.

Для российской команды это поражение стало четвертым подряд, а французы одержали четвертую победу. В предыдущих матчах наша сборная уступила командам Израиля (73:76), Польши (79:82) и Финляндии (79:81).

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко в интервью после матча назвал выступление сборной на ЧЕ «большим провалом».

Заключительная игра сборной России на ЧЕ пройдет сегодня против команды из Боснии и Герцеговины.

Хоккей. Суперсерия: СССР- Канада: 40 лет спустя. Матч ветеранов: Сборная СССР/ Россия - сборная Канады/Мира. 7:5!
Стартовала многодневная лыжная гонка «Тур де Ски»
Норвежец Эмиль Свендсен выиграл спринт на четвертом этапе Кубка мира по биатлону - 2013/2014 в Оберхоффе
Чемпионат России по футболу. Премьер-лига, итоги седьмого тура. Лидер - "Зенит"
«Зенит» в Грозном обыграл «Терек» - 2:1
ЦСКА стал первым полуфиналистом Единой лиги ВТБ, обыграв «Астану»
На соревнованиях Speed Masters установлены два новых мировых рекорда спуска с горы на лыжах (видео)
Сборная России проиграла в товарищеском матче Коста-Рике со счетом 3:4