«Большой провал» сборной России на ЧЕ во Франции

Thursday, 10 September 2015, 11:49

ЧЕ по баскетболу 2015: Россия - ФранцияЧетвертое подряд поражение потерпела сборная России на групповом этапе чемпионата Европы и потеряла шанс на выход в плей-офф, где буду разыграны путевки на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В четвертом матче группового этапа российские баскетболисты проиграли хозяевам соревнований – французам со счетом 74:67 (16:24, 18:12, 19:16, 21:15). Несмотря на то, что подопечные Евгения Пашутина выигрывали у действующих чемпионов континента с преимуществом в 13 очков, удержать свое превосходство к концу игры они не смогли.

Для российской команды это поражение стало четвертым подряд, а французы одержали четвертую победу. В предыдущих матчах наша сборная уступила командам Израиля (73:76), Польши (79:82) и Финляндии (79:81).

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко в интервью после матча назвал выступление сборной на ЧЕ «большим провалом».

Заключительная игра сборной России на ЧЕ пройдет сегодня против команды из Боснии и Герцеговины.

Лионель Месси – лучший бомбардир по итогам 2011 года
Наши ватерполистки впервые за последние 17 лет остались без медалей на чемпионате Европы
Чемпионат мира: Футбол – мини, удовольствие – макси…
Вторая победа сборной России на чемпионате мира по пляжному футболу - 2013. Разбита команда Кот-д'Ивуара. 5:2!
От Шамони-1924 до Сочи- 2014. Белые Олимпиады. Девятнадцатая!
Сборная России победила на Шведских хоккейных играх чехов 6:0.
Сборная Франции одержала вторую победу на домашнем ЕВРО-2016, обыграв Албанию 2:0